Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА 6. Собственность и ее правовые формы.





Общие положения о собственности. Историческое развитие юридических представлений о содержании права собственности. Вещные права и их виды. Место права собственности в системе вещных прав. Конституционные основы права собственности. Виды (формы) собственности в ЛНР. Правовой режим различных видов (форм) собственности. Содержание права собственности. Ограничение и обременение права собственности. Приобретение права собственности. Первоначальные и производные способы приобретения права собственности. Момент возникновения права собственности. Прекращение права собственности. Соотношение перехода права собственности и передачи вещи. Понятие и основание прекращения права собственности.

ТЕМА 7. Гражданско-правовой договор.

Понятие договора и его значение. Свобода договора. Ограничения свободы договора. Содержание договора. Существенные условия договора. Иные виды условий договора. Форма договора и последствия ее несоблюдения. Классификация договоров: консенсуальные и реальные; односторонние и двусторонние; возмездные и безвозмездные; договоры с участием третьих лиц; основные и предварительные договоры. Понятие и специфика публичного договора. Примерные условия договора. Договор присоединения. Понятие о слабой стороне в договоре. Принцип защиты слабой стороны. Заключение договора. Порядок заключения договора. Обязательное заключение договоров. Действие договора. Момент заключения договора и момент его вступления в силу. Правовое значение срока действия договора. Изменение и расторжение договора, их основания. Понятие существенного изменения обстоятельств. Порядок изменения и расторжения договора. Правовые последствия изменения и расторжения договора.

Date: 2016-07-22; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию