Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заболевания желудочно-кишечного тракта.





Гастрит — заболевание желудка, характеризующееся воспалением его слизистой оболочки. Причины разнообразные: злоупотребление алкоголем, отравления, нерегулярное питание и др.

Используют ароматы лимона, тысячелистника, аниса, ромашки, базилика, найоли.

Язвенная болезнь желудка (двенадцатиперстной кишки) — заболевание, главным признаком которого является наличие язвы в желудке или двенадцатиперстной кишке. Причины разнообразные: наследственный фактор, нервно-психическое перенапряжение, курение, погрешности в питании и др.

Используют ароматы ромашки, лимона, розы, базилика, тысячелистника.

Хронический колит — воспаление толстой кишки. Наблюдаются периоды обострения и хронического течения. Причины развития хронического колита: хронический алкоголизм, профессиональные вредности, дисбактериоз (изменение микрофлоры кишечника) и др. Симптомы разнообразны и зависят от стадии процесса. Наблюдаются поносы, чередующиеся с запором, плохой аппетит, возможны боль в животе, тошнота и др.

Используют эфирные масла базилика, монарды, мяты, чабреца, иссопа, розмарина, лаванды.

Дисбактериоз кишечного тракта развивается в результате нарушения нормальной микрофлоры кишечника. Резкие изменения видового состава микрофлоры происходят при различных заболеваниях, а также при нерациональном использовании антибиотиков.

Используют ароматы лимона, монарды, базилика, пихты, сосны, (принимают также внутрь по 2—3 капли с медом в день).

Геморрой — варикозное расширение вен прямой кишки и заднего прохода. Обычно болеют люди среднего и пожилого возраста.

Используют эфирные масла пихты, сосны, тысячелистника, кипариса, герани, розы, базилика.

Хронический гепатит в 50—80 % случаев бывает исходом острого вирусного гепатита. Гепатит может быть обусловлен алкоголем, интоксикациями, наркотиками. При токсическом повреждении печени и поджелудочной железы применяют эфирное масло зиры. Оно оказывает положительное действие на функциональное состояние печени и поджелудочной железы.

Используют ароматы розы, лимона, мяты, шалфея, розмарина, зиры.

Желчнокаменная болезнь связана с образованием камней в желчном пузыре и обусловлена застоем в нем желчи. Предрасполагающие причины — малоподвижный образ жизни, чрезмерное питание, нарушение обмена веществ.

Используют ароматы розы, лимона, пихты, фенхеля, аниса, иссопа, кожуры и ядер мускатного ореха, лука, сосны, розмарина.

Холецистит — роза, фенхель, анис, лимон, розмарин, пихта, сосна, бергамот.

Цискинезия желчевыводящих путей, холецистохолангиты — роза, лимон, розмарин.

Желчегонные ЭМ — роза, сосна, мята, лаванда, розмарин, танжерин, шалфей, чабрец, апельсин, грейпфрут, ромашка.

В клиниках Болгарии при гепатитах, холециститах и желчнокаменной болезни достаточно широко используют ЭМ розы. Показано, что оно обладает желчегонным, бактериостатическим, спазмолитическим, противовоспалительным, седативным и антигистаминным эффектом. Препарат розанол, созданный в Болгарии на основе розового масла, используют для лечения желчнокаменной болезни. Установлена его антиспастическая и противовоспалительная активность. Розовое масло способно растворять камни желчного пузыря.

Сахарный диабет — эндокринное заболевание, связанное с недостатком в организме гормона поджелудочной железы инсулина, что сопровождается развитием нарушений всех видов обмена. Причина заболевания — наследственность, систематическое переедание, воспалительный процесс, травма.

Хронический панкреатит — воспаление поджелудочной железы. Его возникновению способствуют алкоголизм, желчнокаменная болезнь, неполноценное питание, переедание.

Используют ароматы фенхеля, лимона, эвкалипта, ромашки, мандарина, апельсина, розы.

Date: 2016-07-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию