Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Растительные ароматы как антистрессоры.





Стресс в наше время стал медико-биологической и социально-психологической проблемой, возникшей в связи с научно-технической революцией, начавшейся в середине XX в. и характеризующейся колоссальным объемом информации и средствами ее передачи.

Ученые и врачи всего мира заняты поиском средств борьбы со стрессовыми ситуациями и его проявлениями.

Природа, как будто предвидя такую ситуацию, создала для человека букеты антистрессовых растительных ароматов. Они — вокруг нас, но мы их не замечаем. Мы или спешим куда-то, или заняты работой, или сидим вечерами у телевизоров. Даже в выходные дни у нас нет времени пойти на природу, в лес, к реке. Но природа вновь позаботилась о нас.

Растения даруют нам эфирные масла — источники ароматов. Мы можем вдыхать их и на работе, и дома. Достаточно приобрести эфирные масла. Среди них много таких, которые обладают антистрессорным действием. Стоит принять ванну с антистрессорным эфирным маслом или сделать массаж с таким же маслом, подышать антистрессорными ароматами, и стресс покинет вас. И вы вновь станете спокойными и улыбчивыми.

Ароматерапия позволяет восстанавливать гармонию между телом и душой, нарушенную стрессами. В ней используются природные средства, не содержащие искусственных элементов.

Используют ароматы ладана, пихты, ели, кипариса, кедра, иссопа, бергамота, лимона, мирра, можжевельника, герани.

Радикулит — самое распространенное заболевание периферической нервной системы, при котором поражаются пучки нервных волокон, отходящие от спинного мозга, так называемые корешки спинного мозга.

Невриты, невралгия — боль по ходу нерва, чаще тройничного, затылочного и межреберных нервов. Причина — заболевание нерва, травмы, инфекция, переохлаждение и многие другие причины.

Используют ароматы пихты, сосны, кедра, мяты, ромашки, розмарина, эвкалипта, гвоздики, герани, можжевельника, найоли, вербены.

Плексит — заболевание сплетений спинномозговых нервов. Причины: травмы, заболевания позвоночника, инфекционные заболевания и др. При плекситах появляются боль, нарушается чувствительность, ограничивается объем движений.

Используют ароматы пихты, сосны, кедра, мяты, розмарина, эвкалипта, каяпута, можжевельника, найоли, вербены.

Люмбаго (прострел) — острая боль в поясничной области, вызванная перегрузкой позвоночных мышц при подъеме тяжести или проявлении радикулита, заболеваний позвоночника и др.

Используют ароматы пихты, сосны, кедра, монарды, базилика, лаванды.

Миозит — воспаление скелетных мышц. Причиной миозита может быть перенапряжение мышц при подъеме тяжести, травма мышц, осложнение гриппа и т.д.

Используют ароматы пихты, сосны, кедра, монарды, базилика, лаванды.

Date: 2016-07-22; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию