Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Синтетические эфирные масла. 5 page





Показания к применению: стоматит, гингивит, снотворное, успокаивающее.

Эвкалипт шариковый (Eucaliptus globulus Labill.). Родина — Австралия.

Способ получения эфирного масла — паровая перегонка листьев.

Компонентный состав: цинеол, пинен, пинокарвеол, валериановый, масляный и капроновый альдегиды, терпинеол, эвкалиптол, сесквитерпены и др.

Основные свойства: бактерицидное, антиоксидантное, отхаркивающее, спазмолитическое, липотропное, противовоспалительное, тонизирующее, иммуномодулирующее, антиканцерогенное, ранозаживляющее.

Эвкалипт обладает выраженным противомикробным действием и высокой активностью по отношению к микоплазмам пневмонии, FH- и L-формы стрептококка (действует при концентрации 200— 250 мкг/мл). Менее активно действует на грибы. Не уступает противомикоплазменной активности окситетрациклину.

Повышает жизнеспособность клеток в культуре: стимулирует синтез ДНК и пролиферацию фибробластов в культуре, что свидетельствует о способности стимулировать регенерацию тканей.

Сочетание эфирного масла эвкалипта с монардой или базиликом (эти масла должны включаться только раздельно!) повышает его бактерицидный эффект в 20 раз и переводит эфирное масло эвкалипта в состав активных противомикробных средств.

Эвкалипт обладает антиоксидантным, противовоспалительным, отхаркивающим, спазмолитическим действием, стимулирует секрецию бронхиальных желез. Являясь антиоксидантом, он повышает активность фермента антиоксидантной защиты каталазы, которая снижает уровни диеновых конъюгатов и диеновых кетонов. Нормализует повышенные показатели липидного обмена.

Оказывает канцерозащитное действие в иммунометаболической стадии канцерогенеза, что проявляется в стимулировании Т- и особенно В-звена иммунитета, повышении IgM, снижении иммунных комплексов, связывании канцерогенбелковых комплексов и элиминации их из организма. Он образует комплексы с катионами свинца.

Date: 2016-07-22; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию