Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Функциональном назначении





Системой водоснабжения называют комплекс инженерных сооружений, предназначенный для подачи воды от водозабора до потребителей. Этот комплекс включает в себя водозаборные сооружения, сооружения для очистки и улучшения воды, насосные станции, регулирующие и запасные емкости, водоводы и водопроводные сети (рис. 30, 31).

 
 

Рис. 30. Схема водоснабжения населенного пункта из подземных источников:

 

1 – шахтный колодец; 2 – погружной насос; 3,4 – водоводы; 5 – водонапорная башня; 6 – сборный резервуар; 7 – очистные сооружения; 8 – водопроводная сеть населенного пункта; 9 – насосная станция второго подъема.

 

 
 

В зависимости от назначения, местных условий и требований к качеству воды некоторые из перечисленных сооружений могут отсутствовать. Например, если вода пригодна для использования в производственных целях, то исключаются сооружения для ее очистки и улучшения.

 

Рис. 31. Схема водоснабжения населенного пункта при заборе воды из открытых источников:

 

1 – водоприемник; 2 – береговой колодец; 3 – насосная станция первого подъема; 4 – сооружения для очистки и обеззараживания воды; 5 – наполнительный резервуар; 6 – насосная станция второго подъема; 7 – водоводы; 8 – водонапорная башня; 9 – поселковая водопроводная сеть.

 

Функциональное назначение системы водоснабжения заключается в бесперебойном обеспечении потребителей водой высокого качества в соответствии с ГОСТом 2872-73 “Вода питьевая” в заданном количестве, требуемого напора при минимальных затратах на строительство и эксплуатацию.

 

Date: 2016-07-22; view: 589; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию