Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О пользе и вреде успеха





 

Успех…

Деньги мешками, власти вагон, игрушек море: жилища, транспорт наземный и водный, самые красивые куклы в погоне за успехом возле тебя.

Ты наслаждаешься какое-то время.

А потом начинается…

Почему-то всем интересно только одно – как дойти. Дошли. А потом?

А потом-то и начнется самое интересное.

Вспоминаются кадры из старого советского фильма. Указатель «Берлин 500 км» И солдат в галифе, сапогах и пилотке, с автоматом ППШ на плече пишет на нем мелом: «ПОХРЕНУ. ДОЙДЕМ!» Дошли. А дальше? А дальше полные тюрьмы фронтовиков. Таких, как этот солдат. Голод, продажа за хлеб трофеев. Продажа орденов с орденскими книжечками не заполненными на базаре. Заполнил – и вот ты уже орденоносец. Разгул уголовщины. Беспредел НКВД.

И чего, Солдатик?

Дошли?

А х. и толку?

Полстраны пашут, как рабы на галерах.

Полстраны пашут в тюрьмах и на зонах.

И ничтожная прослойка партноменклатуры жирует и глумится над прочими.

Дошли?

Но это мерзкая рашенская действительность. Почувствуй себя скотиной…

В нашей жизни все немного иначе.

Вот пришел успех.

Влад вспомнил, что когда у него «пошла масть», сколько ото всюду повылезало обезьян. И все начали «водить вокруг Влада хороводы».

И все начинали разговор одинаково:

– Здравствуй, Влад. У меня к тебе разговор по одному важному делу.

Суть «важного дела» сводилась к тому, что нехило было бы взять на работу кого-нибудь. Родственника, который ничего не умеет, кроме как получать деньги.

Родственницу, которую надо пристроить так, чтобы она получала хорошую зарплату, нихрена не делала и чтобы ее не сношали под страхом увольнения.

Просто какого-нибудь ни на что не годного мудака, который ему, просителю, «СВОЙ».

Или даже не свой, а он, проситель, рассчитывает что-то от мудака поиметь, а в обмен хочет пристроить его при помощи Влада на какое-нибудь получалово.

Влад очленевал!

И эти обезьяны казались ему раньше человекообразными?!!

Да эти обезьяны – вообще собакоголовые бабуины!

Знали бы они, чем занимается Влад – очленели бы и свалили прочь.

На Влада пытались давить даже те, на кого бы он никогда не подумал.

Кому доверял. Но, послушав их «важные разговоры о важном деле», доверять переставал.

«Люди – это жидкий кал!» – очередной раз убедился Влад.

С ним пытались «авторитарно» разговаривать. Те, кто когда-то носил большие и тяжелые погоны. Когда-то они, возможно, были людьми, но теперь стали собакоголовыми обезьянами…

Да не было над Владом их авторитарности!!! Не было! Но они, привыкнув к стандартным процедурам (кататься по рельсам, как говорил Влад), даже ленились перестраиваться и несли свою давно заезженную хрень, которая когда-то успешно прокатила с какими-то дрожащими от ужаса коммерсантами и теперь почти без доработок использовалась везде. Даже там, где она не могла сработать. Но теперь этим парням в тяжелых погонах было лениво даже чуть-чуть ее модернизировать, чтобы оно хоть немного убеждало. «И эти люди когда-то казались мне умными и важными?» – думал Влад, слушая, как его тупо пытается развести очередная тежелопогонная обезьяна.

– Прости, я сегодня без банана, – ответил Влад одному такому бабуину, пытавшемуся убедить его, как хорошо давать ему денег, на которые он будет помогать всему миру…

ХАЛЯС!!!

Уголовники, кримспортсмены, прочие, живущие «по понятиям», гуинплены пытались убедить Влада, что без них и успех не успех. Хотя, Влад это прекрасно понимал, кроме блатного понта и шкур в наколках ни у синелапых, ни у бройлеров ничего нет.

Женщины!

Ну, это отдельная, очень смешная история!

Чем-то каждая напоминала Владу голодную кошку, трущуюся об ноги пришедшего с работы хозяина. Мяуканье – вдруг забудет. Попытка сохранить кошачье достоинство. И презентация любви, ласки и преданности хозяину, ввиду нежелания остаться без «вискаса»…

Влад слишком многое в жизни видел, испытал и понял, чтобы его могло что-то подобное изменить. Испытание успехом Влад прошел легко.

Тем более, что успех скоро сошел на нет.

Влад понимал, что впереди будет еще много подъемов и спадов.

Побед и поражений. Удач и неудач.

Но Влад замечал по окружающим, как успех меняет людей!

Откуда-то вылезает чванство.

Чувство корпоративного единства с теми, кто оказался в одной нише.

И потеря внимательности. Люди начинали «кататься по рельсам». Переставали следить за словами.

Переставали отслеживать меняющуюся обстановку.

ТЕРЯЛИ ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ!

Тот виртуальный мир, где они были всемогущи, был пока далек от реальности, но она неуклонно приближалась.

И приходил момент столкновения.

И виртуальная реальность рассыпалась вдребезги.

И несчастный, выпавший из жизни, потерявший форму и способности, дезадаптированный экземпляр оказывался на обочине жизни…

Сколько таких, сидящих на обочине жизни, видел Влад, проезжая мимо.

Влад понял очень важную вещь.

Date: 2016-07-22; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию