Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идиоты. Бараны. Агнцы





 

Две вещи в этом мире не имеют границ: бескрайнее синее небо и человеческая глупость.

Лю Вэй Цзы, V век до н. э.

 

 

Влад всегда понимал, что не всем быть умными. Влад даже готов был мириться с существованием идиотов. Влада бесило только одно: когда идиоты понимали, что их позиция ложна, но из бараньего упрямства и тупости продолжали ее отстаивать. Влада поражали те, кто гробил свою жизнь не за фаллический символ собачий. Влад разговаривал с ними:

– Алкоголь – зло?

– Зло, – блеяли бараны.

– Пьянство порок?

– Порок, – блеяли они.

– Так найдите замену!

– Нет, – блеяли бараны, – хлебать свинотку патриотично! Наши деды и прадеды хлебали и ничего. Жили очень даже неплохо.

– Да дерьмово жили ваши деды и прадеды! – говорил Влад. – У них к пятидесяти годам уже ни зубов, ни волос не было! И печень у них в боку не помещалась от алкоголя и жирной пищи.

– Не-е-ет! – блеяли бараны. – Они были великие! Они Петербург построили и БАМ.

– На строительстве Петербурга народу сдохло больше, чем от всех татаро-монгольских нашествий, – говорил Влад. – А на Великих стройках зеков погубили еще больше.

– Ну и что? – блеяли бараны. – Это был трудовой подвиг.

Влад охреневал: имеют уши, да не слышат, имеют глаза, да не видят.

– Мы рашены, – блеяли бараны. – Мы этим гордимся.

– Чем гордитесь? – интересовался Влад. – Потреблением восемнадцати литров спирта на человека в год? Или восемью тысячами абортов в год по стране? Или ста пятьюдесятью тысячами детишек в детдомах?

– А территория самая большая, – блеяли бараны.

– Восемьдесят пять процентов этой территории для комфортной жизни не пригодны. Вечная мерзлота. А та часть, которая пригодна более-менее, вам, рашенам, не принадлежит. Вас оттуда пинками в зад выгнали.

– А у нас были великие предки!

– Говно ваши предки! В России девятнадцатого века на сто миллионов населения было полтора миллиона дворянчиков, один миллион казаков. Остальные – крепостные крестьяне. Вот они, ваши предки. Говно за коровами выносят, а дворяне с казаками их порют на конюшнях. По субботам. А почему, если предки у вас такие великие, на всех языках европейских и южных слово «раб» звучит почти одинаково – слейв, слав, слябен, слай? Почему арабы, в средние века именовавшие эту землю Дар-уль-Хруси (земля железа), стали называть ее с девятого века Дар-уль-Абда (земля рабов)? Этим гордитесь?

Идиоты изумляли Влада. Приходит такой идиот на занятия и говорит:

– Сейчас я беден, чмошен, туп и слаб. Я хочу быть богатым, умным и великим. Только я не хочу меняться. Пусть богатство, ум и величие откуда-то извне в меня залезут.

– А как ты думаешь, – спрашивал Влад, – динозавры вымирать хотели?

– Нет.

– Но меняться они тоже не хотели, потому и вымерли. Иди, вымирай, животное, если не хочешь меняться!

Идиоты всякий раз изумляли Влада.

– Не работают техники Штангера! – говорил и писал один идиот.

– А ты их делал?

– Не делал. Но они все равно не работают!

– Как у тебя, барана, могут они работать или не работать, если ты их не делал?

Молчит баран, сопит. Уходит, обидевшись. Потом пишет про Влада всякую гадость в сети.

Влад искренне недоумевал. До прихода Питерской Команды власть в Раше была всегда враждебна народу. Церковь всегда поддерживала власть. Значит, церковь всегда была враждебна людям. Но бараны этого понять не могут. – Мы православные! – говорят агнцы.

– Почему? – удивляется Влад.

– А это исконно наша вера, вера наших предков!

– Как вы можете целовать лапы попам, если эти попы: 1) торгуют наркотиками; 2) венчают гомосексуалистов; 3) освящают стриптиз-клубы; 4) награждают орденами и медалями производителей недорогих «народных» сортов водки. Правда Главпоп от них тут же отрекается, когда начинается скандал. Но это мало что меняет.

Молчат агнцы, пыхтят, морщат лбы от непосильного умственного напряжения.

– Ваш Главпоп своим бронемерсом сбивает богомольную старушку и даже не останавливается. Как вы можете лапы целовать этому типу? Посмотрите на своих попов. У каждого второго ожирение, у каждого первого все человеческие пороки на блудливой роже написаны.

– Ну и что, – удивляются агнцы. – Зато наша вера самая древняя.

– Ваша вера не самая древняя, – отвечает Влад. – Ее Никон-шайтан в тупые головы ваших предков гвоздями вбил. А Исус проповедовал Единобожие. Покорность Богу, а не попам, не идолам, и не властям. Власть вас имеет в извращенной форме. А вы до того трусливы, агнцы, что даже признать это боитесь. И придумываете себе мир, в котором живете. Точнее, не сами бараны, конечно, его придумывают, а он придуман для баранов куда более умными созданиями. Почему религию увязывают всегда с национальностью? Для баранов придумали лозунг: «Национальность, пол и религия даны свыше и менять их негоже!» Про пол однозначно верно. Национальность и гражданство? Выучив язык другой страны, купив там недвижимость, приняв для себя ее культуру, вы вполне становитесь носителем ее этнокультурной особенности. Религия! Агнцев, почему-то, не удивляет, что католиками являются испанцы, итальянцы, французы, латинос и четверть африканцев. А мусульмане – это вообще море национальностей и народов, объединенных в суперэтнос.

– Ислам, – удивляются агнцы, – так он же для «черных».

– Почему? – недоумевал Влад. – Ведь это Исус неоднократно говорил, что пришел к «избранному народу». А пророк Мухаммед (СААС), наоборот, утверждал, что пришел ко всем людям земли, к каждому.

Крутят головами агнцы и боятся.

Боятся агнцы мусульман.

И страх свой животный маскируют под ненависть.

Влада всегда поражало пристрастие агнцев к футбольному болению. Почему-то футбольное боление непременно увязывалось с хулиганскими выходками и с патриотизмом. Умственных способностей Влада не хватало, чтобы связать все это воедино. Почему футбол ассоциировался у всех с поглощением свинячьего пойла, криками «Звенит – чемпион!», «Сатрап – чемпион!» и «Слава России!».

Двадцать два игрули пинают кожаный мяч. И когда какой-нибудь игруля наиболее точно попадает по мячу, остальные игрули, вопя, набрасываются на него, тискают его и теребят, проявляя совершенно несвойственные гетеросексуальным мужчинам чувства. В их объятиях и повисании друг на друге явно усматривалось что-то пидорское.

Но не видят этого агнцы. Хлебают агнцы свинячье пойло и поздравляют друг друга с победой любимой команды. Так как российская сборная постоянно в заднице, считается патриотичным болеть за Францию, Англию или Брехляндию (мифическая страна, родина футбола, свинячьего пойла и членославия).

– Мужчина должен быть вооруженным! – утверждал Влад.

Агнцы с ужасом смотрели на нож, висящий на поясе у Влада и клинки, висящие на поясах его последователей.

– Нам не надо оружия, – блеяли агнцы. – На нас никто не нападает.

– Агнцам не надо оружия! – подтверждали пастыри. – Еще порежутся ненароком или друг друга порежут.

– Поймите, – объяснял Влад, – нельзя нарушать законы страны, в которой живете. Если дозволено правительством этой страны носить на поясах ножи хозяйственно-бытового назначения, значит у каждого на поясе должен висеть нож. Если разрешено носить травмат, значит у каждого должна быть «оса». Если можно дома хранить гладкоствол, значит у каждого он должен быть.

– А зачем? – удивлялись бараны. – Без оружия оно как-то спокойнее.

– Правильно, – думал Влад, – оружие это ответственность. У безоружного всегда есть оправдание своей трусости. А у вооруженного такой отмазки нет и не будет.

Влад смотрел на агнцев и недоумевал.

Не пить лучше, чем пить?

Лучше!

Не курить лучше, чем курить?

Лучше!

Не быть компьютерным игрулей и футбольным болюлей?

Лучше!

Развивать тело лучше, чем не развивать?

Лучше!

Ублажать жен и наложниц и растить детей лучше, чем предаваться вагиностраданиям?

Лучше!

Иметь оружие лучше, чем его не иметь?

Лучше!

Быть покорным только Аллаху лучше, чем быть покорным попу, царю и барину?

Лучше!

Так неужели это непонятно агнцам?

Нет, непонятно.

Влад смотрел на агнцев и офигевал.

Туловища

 

Сколько себя помнил Влад, живот у него всегда выдавался вперед.

И в юности, когда занимался самбо, и в войсках, когда бегал по горам, увешанный амуницией, и в молодости, когда качался, как слон на строительстве Тадж-Махала.

Живот всегда выдавался вперед.

Влад никогда не придавал ему значения, полагая, что тридцатничек подтягиваний на перекладине и стометровка за 11,7 секунд автоматически избавляют его от ярлыка «толстяк».

А любоваться фигурой и корректировать ее Влад считал делом, мужчины малодостойным.

Влад делал три сотни на пресс, три сотни приседаний и три сотни отжиманий ежедневно, и вполне справедливо полагал, что это круто.

Всевозможные боевики-искусники без конца подкалывали Влада «пивным животом», но они Влада всегда именовали и жидом, хотя Влад евреем не был и себя им не считал, так что Влад на их слова поплевывал.

Качать пресс, ублажать дам и подтягиваться на одной руке живот не мешал.

Влад гордился тем, что с двадцати трех лет имел одинаковый вес – 100 кг плюс-минус пара.

Хотя, когда Влада слегка за тридцать рубанула почечная колика, Влад скинул 10 кг влегкую. Потом снова набрал.

Бросив курить, Влад резко прибавил.

Потом вернулся в привычную сотню.

Влад был доволен всем.

Хотя с годами стало казаться, что живот слегка увеличился, но был таким же твердым, как раньше.

Однажды Влад получил письмо от какого-то Яцика, откуда-то с Украины.

«А почему бы тебе не убрать живот, раз ты Тренер Героев?»

«Мне мой живот не мешает себя офигенно чувствовать, – ответил Влад, – бегать и качаться так, что ты обзавидуешься»

«Ты легко можешь его сбросить, – написал Яцик, – ты накачан, у тебя там не жир, а окаменевшее говно!»

Влад уже хотел его привычно послать нах, но что-то в словах Яцика его зацепило, и он написал:

«Ну, ладно, подскажи!»

– Перво-наперво, – сообщил Яцик, – раздели в пище белки и углеводы двумя часами перерыва. Перед едой пей воду, пей воду в течении дня и не наедайся на ночь. Если не спится голодному, поешь на ночь белки, а с утра углеводы.

Гимнастику Влада Яцик одобрил, но внес в нее целый ряд коррективов.

Далее последовал перечень: что есть что, что с чем можно, и что с чем нельзя.

Влад стал есть, как посоветовал Яцик. И пить, как он научил. И качаться. И бегать.

Дней пять Влад не вылезал из уборной.

Яцик утверждал, что «естественных» путей потери шлаков всего два, и они будут загружены.

На пятый день Влад посмотрел на себя и офигел: ТАКИМ ОН СЕБЯ НЕ ПОМНИЛ!

На плоском животе начинали просматриваться неуверенные ромбики…

– Ну, как? – поинтересовался Тренер. (Влад теперь называл Яцика именно так.)

– Супер! Тренер, я очень доволен.

Когда Влад приехал в Киев, он встретился с Тренером.

– Ну, что, лучше! – заметил Тренер. – Только радоваться рано! Совершенству нет предела!

Сам Тренер был живой иллюстрацией своей системы. Молодой ван Дамм кусал бы локти от зависти.

Тренер отредактировал для Влада программу, ввел новые ограничения и допуски по пище, дал новые упражнения.

Но Влад уже сам понял принцип.

Система Тренера была проста и совершенна.

Этим она была похожа на Системы Влада.

Влад понял, что те 100 кг, что были в двадцать три, и те 100 кг, что по прошествии стольких же лет – это разные 100 кг!

Влад понял, что за эти годы он должен был скинуть десяточку.

Каждый месяц по миллиметру спадали мышцы.

Каждый месяц по миллиметру нарастал живот.

Это было совершенно незаметно.

Но теперь, потеряв живот, Влад, наконец, осознал, как он мешал ему. Как будто бегал, ходил, жил, все время таская с собой 10-килограммовую гирьку.

Прибавилась выносливость, легкость, гибкость.

Влад вспомнил свои двадцать пять.

Но даже тогда так классно ему не было.

Юность вернулась!

Страна жары

 

Несколько лет назад Влад проводил один из своих тренингов в Очень Жаркой Стране.

В группе было девять мужчин и три дамы.

Все три очень даже. Вполне.

Одно из занятий должно было проходить в пустыне. Влад предупредил группу, чтобы:

1. Взяли литра по два воды.

2. ЖЕНЩИНЫ НАДЕЛИ ПЛАТКИ И СВОБОДНУЮ ОДЕЖДУ.

– Цивилизация заканчивается за порогом отеля, – сообщил Влад. – И здесь свои законы жизни. Здесь, в отеле, местные кое-как терпят, стиснув зубы, а там – опасно.

– А в чем опасность? – спросила Лариса (топ-менеджер углеводородной компании в Раше).

– А в том, что купить жену здесь стоит двадцать тысяч долларов, – сообщил Влад, – при средней зарплате в двести пятьдесят. Правда, она поступает в полную собственность.

– И чего? – поинтересовалась Марина (сотрудник правительственной структуры).

– А того! – ответил Влад. – Блуда здесь нет. Или почти нет – для бедных точно нет! Жену не купить. На нее деньги откладывают еще родители. До туристок большинству не добраться. И представь себе мужчину двадцати пяти-двадцати семи лет, КОТОРЫЙ НИ РАЗУ НЕ ИМЕЛ СЕКСА! И в ближайшие годы ему это не светит. Как он воспримет годную к использованию бесхозную тетку? Хорошо, если, как актив в двадцать штук. Хуже, если иначе. Потому и прошу одеться, чтобы не было проблем.

Дамы фыркнули. А третья – Людмила (бизнес-вумен российской торговли) что-то пробормотала насчет свободы и независимости.

На выходе из отеля Влад проследил, чтобы у всех была вода и приличная одежда.

С некоторым скандалом заставили надеть платки Марину и Людмилу.

– В противном случае – марш в отель! – жестко сказал Влад. – Я вас от занятий отстраняю.

Автобус с кондиционером довез их до безлюдной территории. Дальше – пешком.

Влад шел впереди, рядом два персонажа, о которых речь впереди, – Слава и Михаил.

Михаил – бывший офицер.

Слава – бывший… как бы поточнее, из неформальных силовых структур.

От прошлого у Славы – толстенная златая цепь. У Михаила – наколотый парашют и надпись «ТуркВО» и группа крови.

Влад увлекся разговором. Вокруг были мужчины, слушавшие разговор. Влад упустил из внимания дам.

А зря!

Мимо проехал грузовик. Кузов был полон местных то ли рабочих, то ли просто жителей. Одни мужчины. Полсотни, не меньше. Все таращатся на группу. Вопят. Показывают пальцами.

Влад обернулся. Сердце ухнуло в пятки. Ну точно!

Все три дамы стащили платки и шествовали, покачивая филейными частями позади группы.

Шикарные вьющиеся золотые волосы Марины, Людмила с черным смоляным каре. И Лариса с рыжими локонами…

Грузовик остановился. Из него выпрыгивали местные. Местные бежали к группе.

Влад стоял и смотрел на набегающих местных.

В правой руке – короткий нож.

В левой – крепкая трость с круглым набалдашником.

Справа – Михаил.

Слева – Слава.

За спиной – три совершенно перепуганных дамы.

Где то позади – остальные мужчины.

А ВПЕРЕДИ – ПОЛСОТНИ ВОПЯЩИХ АБОРИГЕНОВ!!!

– Бля, п. дец! – сообщил Слава.

– Тут нас и зароют, – оптимистично добавил Михаил.

Влад понимал, что убивать мусульман он не будет. Сколько успеет вырубить и вывести из строя ножом и палкой – пятерых, не больше.

– НЕТ БОГА, КРОМЕ БОГА! – выкрикнул Влад клич, с которым можно и умереть.

Местные притормозили.

Влад заговорил на их языке, взывая к религиозному самосознанию.

Справа и слева щелкнули лезвия. Михаил и Слава запоздало извлекли складные ножи.

– Отставить! – скомандовал Влад.

Но тут, полукругом загородив дам, протиснулись вперед, оправившиеся от шока остальные «сверхчеловеки», и защелкали, раскрываясь, лезвия складных ножей.

– Отставить! – повторил Влад и продолжил проповедь о религиозных ценностях и морали.

Влад с трудом подбирал слова, но сейчас они подбирались сами.

Хэзэ харраме! Энте-раджуль муслимин! Хэзихи, тилка-харрамэ! Ислами динан! Куль Мухаммад набийян (Салаллаху Аляйхи ва Саллям) – харам – харрамэ! А узу Билляхи мин аш-Шайтани рраджим!

У местных начали проясняться глаза.

Дамы, присев от ужаса, спешно нацепили на головы платки.

Влад уже довольно мирно распрощался с местными, они погрузились в свой грузовик и поехали прочь.

«Сверхчеловеки» убрали ножи.

Всех немножко трясло.

Людмила шепотом повторяла: «Спасибо, мальчики, спасибо, мальчики!»

– Так на чем я остановился, когда нас столь некорректно прервали? – осведомился Влад.

Date: 2016-07-22; view: 208; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию