Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идеи по улучшению работы организации





Для улучшения удобства и качества учебного процесса в ГБОУ СПО «Стерлитамакский политехнический техникум» предлагается увеличение лекций с использованием мультимедийного проектора и слайд-презентаций; увеличение количества часов, отводимых на изучение необходимой для данного профиля обучения программы «Компас-3D»; введение нового предмета «Компьютерная графика».


 

ПРИЛОЖЕНИЕ

 

Устав государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Стерлитамакский политехнический техникум (выписки)

1.1. Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Стерлитамакский политехнический техникум г.Стерлитамака Республики Башкортостан является профессиональным образовательным учреждением (далее – Техникум) созданным в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан № 835-р от 05 июля 2011 года на основании реорганизации государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Стерлитамакский станкостроительный техникум» и государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессиональный лицей № 15 г.Стерлитамака Республики Башкортостан путём присоединения лицея к техникуму с передачей прав, обязанностей и имущества и является правопреемником государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Стерлитамакский станкостроительный техникум».

1.4. Организационно-правовая форма Техникума: государственное бюджетное учреждение.

1.5.Статус Техникума: Тип: образовательное учреждение среднего профессионального образования. Вид: профессиональный техникум.

1.6. Техникум является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях обеспечения реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий Министерства образования Республики Башкортостан в сфере образования.

1.7.Техникум в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Башкортостан, Законом Российской Федерации «Об образовании», Законом Республики Башкортостан «Об образовании», другими законодательными и нормативными правовыми 2актами Российской Федерации и Республики Башкортостан, Типовыми положениями об учреждениях начального и среднего профессионального образования, нормативными правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства образования Республики Башкортостан, а также настоящим Уставом.

1.8. Техникум является юридическим лицом, находящимся в ведомственном подчинении Министерства образования Республики Башкортостан. Функции и полномочия учредителя Техникума от имени Республики Башкортостан осуществляет Министерство образования Республики Башкортостан (далее – Учредитель). Функции и полномочия собственника имущества Техникума от имени Республики Башкортостан осуществляет Министерство земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан. Техникум приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.

1.9.Техникум имеет самостоятельный баланс, обособленное имущество, печать, штампы и бланки со своим наименованием.

1.10.Техникум для достижения целей своей деятельности вправе от своего имени совершать сделки, заключать договоры, приобретать и осуществлять имущественные права, быть истцом и ответчиком в суде.

1.11.Техникум отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Техникумом собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закрепленного за Техникумом собственником этого имущества и приобретенного Техникумом за счет выделенных собственником имущества Техникума средств, а также недвижимого имущества.

1.12.Республика Башкортостан не несет ответственности по обязательствам Техникума. Техникум не отвечает по обязательствам Республики Башкортостан.

1.13. Техникум не имеет филиалов и представительств.

1.14. Отношения между Техникумом и Учредителем определяются договором, заключенным между ними в соответствии с законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан. Отношения Техникума с обучающимися и их родителями (законными представителями) регулируются в порядке, установленном настоящим Уставом.

1.15. Техникум получает на ведение образовательной деятельности льготы, установленные законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан, с момента выдачи ему лицензии. Лицензирование и 3государственная аккредитация Техникума осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Башкортостан. Право Техникума на выдачу выпускникам документа об образовании государственного образца, на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации возникает с момента получения им свидетельства о государственной аккредитации.

1.16. Техникум самостоятелен в формировании своей структуры за исключением создания, реорганизации, переименования и ликвидации филиалов. Филиалы Техникума создаются, реорганизуются, переименовываются и ликвидируются на основании существующего законодательства. Представительства создаются, реорганизуются, переименовываются и ликвидируются Техникумом самостоятельно по согласованию с республиканским органом исполнительной власти и органом местного самоуправления по месту нахождения представительства.

1.17. В Техникуме не допускается создание и деятельность организационных структур политических партий, общественно-политических и религиозных движений и организаций, кроме профессиональных союзов.

1.18.Медицинское обслуживание обучающихся Техникума обеспечивают медицинские работники, закрепленные за Техникумом органом здравоохранения.

1.19.Техникум создается без ограничения срока деятельности.

1.20.Техникум обеспечивает создание и ведение официального сайта в сети Интернет.

2.3. Предметом деятельности Техникума является реализация основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального образования и начального профессионального образования, дополнительных профессиональных образовательных программ среднего профессионального и начального профессионального образования. Деятельность Техникума по реализации указанных образовательных программ (включая приём на обучение, выдачу документов об образовании, предоставление прав, социальных гарантий, льгот обучающимся и работникам) осуществляется в соответствии с типовыми положениями о соответствующих образовательных учреждениях. Реализация образовательных программ среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ среднего профессионального и начального профессионального образования в Техникуме удостоверяются документом государственного образца в соответствии с Положением об итоговой государственной аттестации выпускников общеобразовательных учреждений. В Техникуме может осуществляться научно-исследовательская и опытно- конструкторская работа, и инновационная работа.

3.1. Целью образовательного процесса в Техникуме является:

-подготовка работников квалифицированного труда по всем основным направлениям общественно-полезной деятельности на базе основного общего и среднего (полного) общего образования;

- подготовка специалистов среднего звена, удовлетворяющая потребность личности в углублении и расширении образования на базе основного общего, среднего (полного) общего или начального профессионального образования.

5.1. Техникум самостоятельно осуществляет определенную настоящим Уставом деятельность в соответствии с законодательством.

5.2. Для осуществления установленной настоящим Уставом деятельности Техникум имеет право:

- заключать договоры с юридическими и физическими лицами на предоставление работ и услуг в соответствии с видами деятельности Техникума, указанными настоящим Уставом;

- привлекать для осуществления своей деятельности на экономически выгодной договорной основе другие предприятия, учреждения, организации и физических лиц;

- приобретать или арендовать основные и оборотные средства за счет имеющихся у него финансовых ресурсов;

- осуществлять внешнеэкономическую и иную деятельность в установленном законодательством порядке;

- планировать свою деятельность и определять перспективы развития по согласованию с Учредителем, а также исходя из спроса потребителей на продукцию, работы и услуги и заключенных договоров;

- разрабатывать и утверждать учебный план, годовой календарный учебный график и расписание занятий;

- выбирать формы, средства и методы обучения и воспитания в пределах, определенных законодательством Российской Федерации;

- самостоятельно выбирать систему оценок, формы, порядок и периодичность промежуточной аттестации обучающихся;

- реализовывать собственную продукцию подсобных хозяйств, изготовленную учебными мастерскими, металлоотходов и вторичного сырья, работы и услуги, выполняемые Техникумом;

- привлекать для осуществления своей уставной деятельности дополнительные источники финансов и материальных средств;

- создавать с согласия Учредителя филиалы и представительства с правом открытия лицевых счетов.

5.4. Техникум несет ответственность за:

- невыполнение функций, отнесенных к его компетенции;

- реализацию не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса;

- качество образования своих выпускников;

- жизнь и здоровье учащихся и работников Техникума во время образовательного процесса;

- нарушения прав и свобод обучающихся и работников Техникума;

- иные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Date: 2016-07-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию