Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальный оргкомитет (МПГУ)

Оргкомитет конференции

Председатель оргкомитетаА.Л. Семёнов, академик РАН, академик РАО, д.ф.-м.н., профессор, ректор МПГУ.

Члены программного оргкомитета: А.Е.Абдылкасымова – академик РАО, д.п.н., профессор КазПИ (Алматы, Казахстан); Н.В. Бровка д.п.н., профессор БГУ (Минск, Белоруссия); В.А. Гусев – д.п.н., профессор, МПГУ (Москва); Е.А. Ладатко – д.п.н., профессор ЧНУ имени Богдана Хмельницкого (Черкассы, Украина); А. Пардала – д.п.н., профессор ЖТУ (Жешув, Польша); Г.И. Саранцев – член-корреспондент РАО, д.п.н., профессор Мордовского ГПИ (Саранск, Россия); В.А. Смирнов – д.ф.-м.н., профессор, МПГУ (Москва); Л.В. Шкерина – д.п.н., профессор КГПУ (Красноярск, Россия).

Локальный оргкомитет (МПГУ)

Сопредседатели локального оргкомитета – С.А. Поликарпов, к.ф.-м.н., декан математического факультета; В.А. Смирнов, д.ф.-м.н., профессор, заведующий кафедрой элементарной математики и методики обучения математике (ЭМиМОМ).

Члены локального оргкомитета: Л.И. Боженкова, д.п.н., профессор кафедры ЭМиМОМ, Егупова М.В., д.п.н., профессор кафедры ЭМиМОМ, Н.Д. Кучугурова, д.п.н., профессор; И.М. Смирнова, д.п.н., профессор; А.В. Буслаев, к.п.н., доцент кафедры ЭМиМОМ; Ю.А. Глазков, к.п.н., профессор кафедры ЭМиМОМ; И.В. Субботина, к.п.н., доцент кафедры ЭМиМОМ, Н.И. Фирстова, к.п.н., профессор кафедры ЭМиМОМ.

Основная идея конференции – актуализация творческого наследия Л.С. Выготского и путей трансформации этого наследия в методику обучения математике на современном этапе развития школьного и вузовского математического образования

Цель. Обсуждение отражения идей Л.С. Выготского в научных исследованиях по методике обучения математике (специальность 13.00.02 - теория и методика обучения и воспитания (математика))

Задачи

1) Демонстрация использования культурно-исторической теории развития психики по Л.С. Выготскому в исследованиях учёных в области теории и методики обучения математике.

2) Научное взаимодействие, обмен информацией и опытом обучения предметам математического и методического циклов в контексте значимости идей Л.С. Выготского в настоящее время.

3) Активизация и привлечение к участию в научной работе аспирантов, магистрантов и студентов математического факультета МПГУ и других педагогических вузов.

На конференции планируется работа следующих секций:

1) Проблемы модернизации школьного математического образования и культурно-историческая теория развития психики по Л.С. Выготскому.

2) Совершенствование профессионально-педагогической подготовки будущего учителя математики и культурно-историческая теория развития психики по Л.С. Выготскому.

К открытию конференции будет выпущен сборник материалов конференции, который будет иметь Международный стандартный номер книги (ISBN), УДК, ББК и размещён в базе данных РИНЦ.

 

Требования к оформлению материалов следующие. Объём – от 3-х полных страниц без спусков (!), Word, шрифт Times New Roman, 14 пт, поля – везде 2,5 см; красная строка: отступ – 1,25 см; везде междустрочный интервал одинарный, автоперенос. Первая строка – УДК (выравнивание по левому краю, 14 пт): вторая строка - инициалы и фамилия автора, город, страна (полужирный курсив, выравнивание по правому краю, 14 пт); третья строка: без пробела- заголовок статьи (ОБЫЧНЫЙ ШРИФТ, ЗАГЛАВНЫЕ БУКВЫ, выравнивание по центру, 14 пт); далее, все строки, кроме первой повторяются на английском языке (см. образец оформления); далее, через пробел – основной текст статьи (выравнивание по ширине, 14 пт).

Таблицы должны иметь номер (размещается в отдельной строке, выравнивание по правому краю - Таблица 1) и название (размещается в отдельной строке, шрифт - полужирный курсив, выравнивание по центру), шрифт текста в таблицах - 12 пт;

Рисунки следует сгруппировать, указать номер и название (шрифт 13, оформление - пример: Рисунок 1. Схема …).

Библиографический список располагается в алфавитном порядке (12 пт., полужирный), оформлен по ГОСТ.

Ответственность за содержание материалов несёт автор, тем не менее, материалы для публикации рассматриваются локальным комитетом и не принимаются, если не удовлетворяют перечисленным требованиям или не соответствуют тематике секций. Статьи от магистрантов и аспирантов принимаются с письменной рекомендацией руководителя (в произвольной форме).

В связи с размещением сборника в Российском индексе научного цитирования просим предоставить, в электронном виде для размещения на сайте НЭБ, следующую информацию по каждой статье (в отдельном файле с названием: Иванов И.О. Метаданные).

Метаданные Произведений, предназначенные для включения в РИНЦ в соответствии с оригинальной версией Произведения:

Название статьи

2*. Сведения об авторах:

- фамилия, имя, отчество автора (авторов) полностью;

- расшифрованноеместо работы каждого автора, степень, звание, должность;

- контактная информация (e-mail) для каждого автора.

Аннотация

Ключевые слова

5. Тематический рубрикатор: УДК/ББК либо другие библиотечно-библиографические классификационные и предметные индексы

Библиографический список литературы (только на языке оригинала, если в статье есть ссылки)

Примечание: сведения, помеченные звёздочкой (*), приводятся на русском и английском языках.

После принятия решения о публикации статьи, отправляется информация о реквизитах для оплаты оргвзноса. Оргвзнос (считается по числу страниц) включает типографские расходы, сертификат участника конференции, кофе-брейк (для очных участников) и рассылку сборника по России (для заочных участников). Ориентировочная стоимость одной страницы текста - 300 рублей. Четыре файла (сведения об авторе, материалы для публикации, метаданные, копия квитанции об оплате оргвзноса с указанием фамилии автора) следует отправить по электронной почте [email protected] до 15 октября 2016 г.

В рамках конференции планируется культурная программа (в частности, посещение спектакля одного из ведущих театров Москвы), о которой будет сообщено в следующих информационных письмах.

Приглашения на конференцию будут отправлены по e-mail. Справки можно получить по телефону 8-916-844-53-65 у Егуповой Марины Викторовны и по электронной почте

[email protected]

Сведения об авторе

Фамилия, имя отчество  
Учёная степень  
Учёное звание  
Должность  
Место работы  
e-mail  
Телефон: домашний, мобильный  
Название статьи  
Название секции  
Почтовый адрес (с индексом)  
Форма участия Заочно с публикацией Очно с публикацией Очно без публикации  
Необходимость гостиницы  
Участие в культурной программе (примерная цена билета в театр от 2000 руб.)  

 


<== предыдущая | следующая ==>
Добро пожаловать в Геленджик!!! | Порядок и сроки проведения конкурса

Date: 2016-07-22; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию