Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опишите главную(конечную) цель коммерческого расчета





Конечной целью является определение совокупности управленческих действий для получения предприятием устойчивой прибыли и других выгод при реализации конкретной хозяйственной деятельности.

5. Перечислите основные направления деятельности при формировании глобальной политики в области ценообразования в рамках коммерческого расчёта: Формирование политики ценообразования должно предусматри­вать ориентацию деятельности предприятия на адаптацию струк­туры и уровня цен к требованиям и условиям рынка при обеспечении конкурентоспособности продукции предприятия (с учетом обеспечения определенного качества) и удержания его определен ной рыночной позиции. Реализация этой задачи требует тесном взаимосвязи элементов модели коммерческого расчета с маркетинговой, научно-технической, производственной и другими ви­дами деятельности. При этом реализация принятых решении должна обеспечить выполнение требований прибыльности предприятия, качества и конкурентоспособности его продукции, а так­же соответствия политики ценообразования требованиям рынка.

6.Назовите основные направления оптимизации издержек производства, учитываемые в рамках коммерческого расчета:

Оптимизация издержек производства исходит из необходимости снижения завтрат на каждом этапе производственного цикла. Для реализации такой задачи модель коммерческого расчёта должна учитывать:

затраты и выгоды засчет совершенствования произ-ва

внедрения новой продукции

повышение кач-ва выпускаемой продукции

улучшение использования ресурсов

совершенствование форм хоз. связей внутри пр-я

повышение производительности труда

экономии отдельных статей затрат

7.Опишите направления формирования политики в области финансирования хозяйственной деятельности в рамках коммерческого расчета:

Формирование политики предусматривает:

определение источников финансирования

распредел. финансовых ср-в по производственным отделениям

перемещение этих ср-в между подразделениями пр-я

Оказывают влияние специфические особенности развития промышленных пр-й. Эты специфика зависит от:

вида деятельности

хар-ра выпускаемой продукции

степени разделения труда в рамках пр-я, корпорации.

8. Поясните назначение внутрифирменного расчета: Реализуется на промышленных предприятиях с децентрализованной структурой упр-я и с развитыми хоз. отношениями между подразделениями.

9. Назовите виды отношений, реализуемые в рамках внутрифирменного расчета:

правовые отношения внутри пр-я, - хозяйственные отношения между отдельными подразделениями

10.Назовите отличительные особенности внутрифирменного расчета: - является распространение его принципов на международную деятельность предприятия

11 Опишите правовые отношения внутри предприятия в рамках внутрифирменного расчета: - цены устанавливаются исходя из принципов единой политики и стратегии промышленного предприятия и отражают различные факторы достижения общих целей.

Или (Взаимоотношения самостоятельных подразделений внутри предприятия представляют новое явление в отношениях хозяйствующих субъектов на мировом рынке (т.е часть международной торговли подлежит регулированию через систему управления ТНК).)

12 Опишите хозяйственные отношения внутри предприятия в рамках внутрифирменного расчета: - часть международной торговли подлежат регулированию через систему управления транснациональными корпорациями.

Или (Проведение единой политики корпорации, направленной на распределение и перераспределение финансовых потоков между отдельными хозяйствующими единицами для обеспечения получения корпорацией (ТНК) устойчивой прибыли.)

13. Поясните содержание трансфертных цен в рамках внутрифирменного расчёта.

Хозяйственные отношения между отдельными подразделениями строятся на основе условно-расчетных трансфертных цен, которые отражают перемещение (переход) продукта в границах собственности одного предприятия (корпорации). В этом случае продукт выступает товаром по форме, не будучи то­варом по существу.

Date: 2016-07-22; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию