Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перспективы использования метода реальных опционов.





Метод реальных опционов для оценки инвестиционных проектов получает все большее распространение. Использование в управлении компанией такого инструмента, как реальные опционы, позволяет менеджменту уделять меньше внимания созданию «идеальных» прогнозов и направлять больше усилий на определение альтернативных путей развития компании. Применение традиционного метода дисконтированных денежных потоков приводит к тому, что менеджменту в ходе реализации проекта бывает трудно отказаться от запланированных действий и увидеть новые возможности, которые принесут компании большие прибыли.

Принимая во внимание, что сфера применения этой методики практически неограниченна и везде, где есть неопределенность, можно найти реальные опционы, уже через три-четыре года количество компаний, взявших на вооружение в управлении этот метод, значительно возрастет.

Заключение

 

Стоимость проекта не является выделенной сущностной чертой проекта, однако является обобщающей характеристикой, построенной на основе данных о ресурсной базе проекта и денежных потоках проекта.

Любой проект проходит в своем развитии определенные стадии (фазы). Руководитель проекта в первую очередь озабочен управлением прямыми затратами проекта, но современная тенденция в управлении проектами ведет к тому, что его роль в управлении стоимостью проекта будет возрастать за счет все большего включения нетрадиционных областей управления стоимостью. Можно предположить, что в будущем все больше руководителей проектов будут иметь дело с управлением стоимостью проекта на основе затрат, но и на основе модели реальных опционов, показателей эффективности проекта, экономической добавленной стоимости и рыночной добавленной стоимости.

Идея о том, чтобы руководитель проекта нес больше ответственности за стоимость проекта, исходит из аналогии с ответственностью руководителя или владельца предприятия малого бизнеса. Для осуществления этого руководитель проекта должен знать множество аспектов ведения бизнеса, в том числе и как управлять стоимостью проекта.

Управление стоимостью проекта понятие более широкое, чем управление затратами проекта. Управление стоимостью проекта включает в себя не только процессы, необходимые для обеспечения и гарантии того, что проект будет выполнен в рамках утвержденного бюджета. В понятие управление стоимостью проекта входит также и принятие решений на основании увеличения доходной части проекта.

В настоящем учебном пособие рассмотрено управление стоимостью проекта, основанное на управлении затратами, и управление стоимостью проекта на основе концепции управления, основанного на стоимости (VBM), рассмотрена подробно методика расчета инвестиционной стоимости проекта, а также изложены теоретические и практические основы использования модели реальных опционов, показателей эффективности проекта, экономической добавленной стоимости и рыночной добавленной стоимости в управлении стоимостью проекта.


Приложение 1

Date: 2016-07-22; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию