Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уход за ходовой частью трактора дт-75





 

Систематически в соответствии с правилами технического ухода надо проверять и подтягивать все крепления ходовой части, обращая внимание на шплинтовку пальцев гусениц тракторов ДТ-75, ДТ-54А и Т-74 и затяжку болтов крепления башмаков гусениц трактора С-100. Подшипники опорных катков, поддерживающих роликов, натяжного колеса и шарниров подвески необходимо смазывать в установленные сроки и соответствующими сортами масел. Уплотняющие устройства элементов ходовой части должны быть в исправном состоянии.

На тракторах ДТ-75, Т-74, ДТ-54А следует через 1 200 ч работы проверять осевой зазор в конических роликовых подшипниках опорных катков, который не должен превышать 0,5 мм, а также осевой зазор в подшипниках натяжных колес. В случае необходимости следует регулировать зазор при помощи прокладок, помещенных под крышками подшипников в опорных катках, и подвертыванием регулировочной гайки натяжного колеса. Зазоры в подшипниках натяжного колеса регулируют при снятой гусенице. При этом регулировочную гайку затягивают до тугого вращения колеса, затем отпускают на 6 - 7 оборотов и проверяют, свободно ли вращается колесо.

Гусеницы должны быть нормально натянуты. При чрезмерно ослабленной или сильно натянутой гусенице значительно увеличивается износ ее деталей и деталей ходовой части, а также возрастают потери мощности на перематывание гусеницы.

Правильность натяжения гусеницы определяют путем приподнимания ее ломиком над опорным роликом или же замером величины ее провисания в средней части.

У тракторов ДТ-75 при правильном натяжении гусеницы расстояние между линейкой, поставленной на ребро на концах пальцев звеньев над поддерживающими роликами, и пальцами наиболее провисшего звена должно быть в пределах 30 - 50 мм. Пружина натяжного приспособления должна иметь длину 640 мм. У трактора Т-75 провисание гусеницы между поддерживающими роликами должно быть равно 20 - 30 мм, а длина пружины 540 мм. У трактора С-100 расстояние от нижней плоскости гусеницы до поддерживающего ролика при поднятии ее ломиком должно находиться в пределах 40 - 50 мм.

Для проверки провисания гусеницы и регулировки ее натяжения надо установить трактор на ровной твердой площадке. Перед регулировкой натяжения гусениц натяжное приспособление нужно тщательно очистить от грязи, смочить керосином винт и трущиеся поверхности, а затем смазать их солидолом. Натяжение гусеницы изменяют вращением натяжного винта или гайки при отпущенных деталях их крепления. После этого следует продвинуть трактор вперед и назад для равномерного натяжения гусеницы и снова проверить регулировку. По окончании регулировки натяжения гусеницы детали винта или гайки необходимо плотно затянуть.

Для пружинной бороны с зубом регулируемого угла наклона, необходим зуб пружинный для сельхозтехники. Благодаря этому изделию борона может обойти недвижимые преграды.

Date: 2016-07-22; view: 1458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию