Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткий кардиган ПАСТИЛА для летнего вечера

Пряжа JEANS YarnArt (Турция) 160м в 50гр – 7 мотков светло-розового (№36) и 8 мотков бирюзового (№33)

Спицы 4.5 мм

Узоры – платочная вязка, двухцветный узор на основе платочной вязки (смотрите видео с этим узором в моей группе), полый шнур для отделки горловины - видео как обработать горловину полым шнуром смотрите в моей группе, как закрыть последние петли полого шнура при обработке горловины смотрите мастер-класс в этом описании.

Размер - 44-46

чертеж полочки и спинки 1

 

чертеж рукава 1

ВАЖНО!
Кардиган вяжется классическим способом – отдельно вяжутся спинка, две полочки и два рукава, сшиваются между собой и потом обвязывается горловина. Одна полоса двухцветного узора равна 2 рядам.

СПИНКА

Набрать бирюзовой нитью 65 петель на спицы 4,5 мм и связать 3 ряда платочной вязкой. Далее включаем в работу розовую нить и начинаем вязать двухцветный узор. В первом ряду двухцветного узора равномерно убавляем 5 петель. Это необходимо во избежание стягивания низа изделия. Итого на спицах 60 петель. Вяжем двухцветным узором 134 рядов.
Для закругления проймы в 135 ряду двухцветного узора (34 розовая полоса) убавляем в каждом втором ряду с двух сторон сначала один раз по 4 петли, и два раза по 1 петле. Итого через 140 рядов двухцветного узора на спицах 48 петель. Далее делаем убавления по 1 петле в 145-146 рядах. Итого на спицах 46 петель. Вяжем прямо до линии горловины спинки 182 рядов двухцветного узора (46 розовых полос). Петли спинки распределяем следующим образом – 15 петель плеча, 16 петель линии горловины, 15 петель плеча. Для закругления линии горловины спинки каждую сторону вяжем отдельно. Симметрично относительно середины спинки закрываем с каждой стороны 5-3 петель. Оставшиеся 15 петель плеча закрываем в одном ряду. Всего в спинке 188 рядов двухцветного узора.

 

ПОЛОЧКА
Правая и левая полочки вяжутся в зеркальном отражении.
Набрать бирюзовой нитью 41 петлю на спицы 4,5 мм и вязать 3 ряда платочной вязкой. Далее включаем в работу розовую нить и начинаем вязать двухцветный узор. Во избежание стягивания низа изделия в первом ряду двухцветного узора равномерно убавляем 3 петли. Итого на спицах 38 петель. Вяжем аналогично спинке 166 рядов (42 розовая полоса) до линии горловины переда. Для закругления линии горловины закрываем 11-2-1-1-1 петель. Оставшиеся 15 петель вяжем прямо и через 188 рядов двухцветного узора закрываем в одном ряду.

 

РУКАВА
На спицы 4,5 мм набираем 44 петли и вяжем 3 ряда платочной вязкой. Далее включаем в работу розовую нить и начинаем вязать двухцветный узор. Во избежание стягивания низа изделия в первом ряду двухцветного узора равномерно убавляем 4 петли. Итого 40 петель. В процессе вязания рукава прибавляем по 1 петле с каждой стороны в 16, 44, 72, 84, 96, 108 рядах (для удобства подсчета это 4, 11, 18, 21, 24, 27 розовые полосы двухцветного узора). Итого 112 рядов, 52 петель
В 113 ряду двухцветного узора (29 розовая полоса) начинаем убавления оката рукава. Убавляем в каждом втором ряду с обеих сторон два раза по 2 петли, один раз 1 петлю, 14 раз по 1 петле, 2 раз по 2 петли. Всего 150 рядов (38 розовых полос). Оставшиеся 6 петель закрываем в 151 ряду.

 

СБОРКА
Детали стираем. Раскладываем на выкройку и оставляем до полного высыхания. Сшиваем швы, втачиваем рукава. Для оформления горловины набираем приблизительно 80 петель с лицевой стороны изделия.
Провязываем один ряд лицевыми петлями. (По лицевой стороне изделия у нас будут изнаночные петли). Затем закрываем петли горловины полым шнуром. Как закрыть петли горловины полым шнуром смотрите видео в группе. Здесь мы коснемся темы, как закрыть последние петли при обработке горловины полым шнуром.

Итак,
МИНИ-МАСТЕР-КЛАСС «Как закрыть последние петли при обработке горловины полым шнуром»

1)На левой спице у вас должно остаться 3 петли, на правой спице у вас 3 петли полого шнура

 

2)Провязываем все три петли с левой спицы в один прием лицевой.

 

3)На правой спице 4 петли

 

4) Протягиваем первую слева петлю через вторую слева петлю. На правой спице 3 петли.

 

 

5)Переносим петли на левую спицу

 

 

6)Закрываем петли в одном ряду.

 

7) Кончик пряжи аккуратно прячем.


<== предыдущая | следующая ==>
Поэтому для расчета длины линии бедер можно не учитывать коэффициент растяжимости. Или взять коэффициент в половину меньший. | Обязательные требования к приобретению, выдаче, применению, хранению и уходу за специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Date: 2016-07-22; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию