Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сувениры из Вьетнама

Сувениры из Вьетнама красивы и недороги. В изобилии представлены серебряные украшения – одни из самых дешевых в мире.

Городские рынки предлагают традиционные сувениры из Вьетнама – бронзовые статуэтки Будды, курительные трубки из слоновой кости, наборы фарфоровой посуды, расписанные иероглифами. Во всех уголках страны можно приобрести антикварные бронзовые монеты.

 

Из Вьетнама часто привозят шикарные модели деревянных яхт, керамические изделия, жемчуг, плетеную мебель. Цены на жемчуг во Вьетнаме примерно на 30% ниже российских и европейских. Изделия из жемчуга лучше всего покупать в Нячанге, в этом же городе на центральной улице находится магазин аксессуаров из крокодиловой кожи.

 

В Ханое открыты этнические магазины, в которых продают сувениры из Вьетнама, посвященные быту горных племен. Некоторые из этих товаров достойны стать музейными экспонатами. На улицах Hang Gai и Hang Khai расположены лучшие магазины, торгующие антиквариатом.

 

В столице в широком ассортименте представлены наряды, сшитые в классическом восточном стиле: шелковые халаты, кимоно, блузки, пиджаки, мужские и женские костюмы. Цены намного ниже чем, в Москве.

 

Можно приобрести шелковое постельное белье, сумочку или обзавестись картиной, вышитой по шелку. Вьетнамские шелковые изделия очень красивы и приятны на ощупь. Многочисленные арт-салоны предлагают различные картины, которые прекрасно дополнят любой интерьер.

 

Оригинальные сувениры из Вьетнама – маски ручной работы, изготовленные из бамбука, кокоса и лака. Они передают внешние особенности лиц театральных, литературных и божественных персонажей, изображают разные эмоции и настроения. Каждая из масок уникальна.

 

Город Хюэ славится коническими шляпами. На главном рынке целые ряды лавочек предлагают шляпы всевозможных видов и расцветок, есть с вышивкой и без. Для мужчин продают «колонизаторские» пробковые шлемы. Недалеко от города деревенские ремесленники торгуют ароматическими курениями.

 

Сувениры из Вьетнама в широком ассортименте представлены в городе Хойан, здесь продают антиквариат, промысловые изделия. Хойан – центр изготовления декоративных вьетнамских фонарей. Каркас фонаря выполнен из бамбука и обтянут яркой шелковой тканью.

 

Хойанские изделия отличаются разнообразием форм и размеров: фонари с крутящимися внутри картинками, фонари в виде дракона, фонарики с изображением пёстрых рыб.

 

Не менее красивы и другие шелковые сувениры из Вьетнама – веера из натуральных материалов с рисунками, изображающими популярные достопримечательности и природные пейзажи страны.

 

Местные девушки разъезжают по городу на велосипедах и приглашают туристов посетить магазины, торгующие хлопковыми и льняными изделиями. Портные швейных мастерских Хойана оперативно подгонят любую вещь по фигуре покупателя. Магазины в центре города предлагают настенные бамбуковые украшения с вырезанными на них иероглифами.

 

Северный Вьетнам известен текстильными изделиями народности Хмонг. Текстильные произведения искусства выполнены из различных лоскутков ткани и окрашены натуральными красителями.

 

Такая работа очень кропотлива, порой мастера 1-2 года трудятся над созданием одного изделия. Во всех уголках Вьетнама продают тропические фрукты, многие из которых незнакомы среднестатистическому человеку.

 

Однако самые экзотические сувениры из Вьетнама – это бутылки с водкой, в которых заспиртованы свернувшиеся кольцом змеи или саламандры. Местные знахари полагают, что такой настой – отличное средство от многих недугов.


<== предыдущая | следующая ==>
Моделирование как метод познания | Диагностика и тактика ведения больного с острым гломерулонефритом в условиях семейной врачебной амбулатории».

Date: 2016-07-22; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию