Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководителей клубов (команд), футболистов





9.1. Футбольные клубы (команды), руководители футбольных клубов (команд), футболисты, принимающие участие в соревновании, обязаны выполнять все требования настоящего Регламента, проявляя при этом высокую дисциплину, организованность, уважение по отношению друг к другу и зрителям. Руководители, капитаны клубов (команд) несут персональную ответственность за поведение футболистов своей команды и не имеют права вмешиваться в действия судьи матча.

 

9.2. Футбольные клубы (команды) несут ответственность за поведение своих зрителей (болельщиков команды), официальных лиц (работников), членов клуба, а также любого другого лица, выполняющего определенную миссию на каком-либо матче от имени клуба. В соответствии с документами ФИФА и УЕФА, футбольный клуб, команда которого проводит матч в гостях, может быть привлечен к ответственности за поведение болельщиков команды (клуба), присутствующих у спортивной площадки во время проведения «гостевого матча» согласно решению КДК.

 

9.3. Дисциплинарные проступки руководителей клубов (команд), футболистов, а также случаи возникновения в спортивном комплексе (у спортплощадки и на территории спортивного комплекса) беспорядков среди зрителей (до, во время и после матча), рассматриваются КДК.

 

9.4. Если по решению судьи матч был прекращен из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, то этой команде по решению КДК засчитывается поражение со счетом 0-5, команде-сопернице - победа со счетом 5-0 (в случае большей разницы мячей до момента прекращения игры - результат остается). Если матч закончен по вине обеих команд, то обеим командам засчитывается поражение со счетом 0-5.

 

9.5. В исключительных случаях, когда результат матча существенно искажен нарушениями установленного порядка проведения соревнований, Оргкомитет после положительного решения КДК, вправе принять решение об аннулировании результата матча или его переигровке.

 

9.6. За грубые, систематические нарушения Регламента соревнований команда может быть исключена из соревнований по решению Оргкомитета.

 

9.7. К футбольным клубам, руководителям, капитанам, футболистам клубов (команд) могут быть применены дисциплинарные санкции по решению КДК.

 

9.8. Основаниями для передачи материалов в КДК и применения соответствующих санкций являются:

- предупреждения или удаления, записанные в протоколе матча;

- рапорт судьи;

- письменные заявления представителей клубов, материалы прессы и другие материалы;

- записи от участников матча или болельщиков на официальных интернет ресурсах соревнований;

- видеозапись, аудиозапись, показания свидетелей.

 

9.9. Команды, проводящие матчи Соревнований обязаны прибыть на матч к месту его проведения за 30 минут к установленному времени до его начала. В случае несвоевременного прибытия команды к месту проведения матча к установленному времени, судья по истечении 20 (двадцати) минут со времени официального начала матча информирует Оргкомитет по проведению соревнований о принятом решении. Несвоевременное прибытие расценивается, как неявка. Судья матча обязан заполнить официальные документы по проведению матча (протокол) и направить их в Оргкомитет по проведению соревнований.

 

9.10. Наличие медицинских аптечек на официальных полях чемпионата обеспечивается Оргкомитетом.

 

9.11. Игроки, удаленные с поля, автоматически пропускают очередную игру до решения КДК и к участию в очередном матче не допускаются. Игроки, удалённые с поля, обязаны покинуть пределы стадиона или спортплощадки, либо уйти в раздевалку.

Дисквалификации футболистов (две жёлтые карточки в одной игре, прямая красная карточка, четыре жёлтых карточки и т.д.) распространяются по следующим параметрам:

- все дисквалификации за карточки, полученные в Чемпионате, распространяются на матчи Кубка и наоборот;

- жёлтые и красные карточки, полученные в матчах других турниров «Авитекс-спорт» (Суперкубок Самарской области, Лига Чемпионов Самарской области и прочие), аннулируются по окончанию данных турниров;

- в исключительных случаях по решению КДК, в случае серьёзных нарушений Регламента и Правил игры, дисквалификация футболиста может распространяться на все турниры «Авитекс-спорт».

 

9.12. Игрок, получивший четыре предупреждения (жёлтых карточки) в Чемпионате и Кубке, пропускает очередную игру Чемпионата или Кубка, а после трёх последующих предупреждений - очередной матч данных турниров.

 

Две желтые карточки, полученные в одной игре, считаются удалением; ранее полученные предупреждения не снимаются.

Дисквалификация, наложенная КДК за серьёзные нарушения Правил игры, Регламента соревнований, распространяется на все турниры, проводимые под эгидой Оргкомитета, а также при решении КДК РОО «Самарская Областная Федерация Футбола» - на все турниры, проводимые под эгидой РОО «Самарская Областная Федерация Футбола».

 

9.13. За подсчёт жёлтых карточек игроков команд и своевременное извещение о дисквалификациях отвечают капитаны команд, а также сотрудники Оргкомитета, ответственные за ведение статистики.

 

9.14. Футбольные клубы (команды) несут ответственность за соблюдение дисквалификаций своих футболистов во всех турнирах, вне зависимости от того, была ли представлена информация Оргкомитетом на официальных интернет ресурсах соревнований. В случае, если дисквалифицированный футболист был вписан в протокол матча, автоматически считается, что данный игрок принимал участие в матче.

 

9.15. Запасные игроки команд обязаны находиться от кромки поля не ближе полметра (50 см), а болельщики обязаны находиться за пределами спортивной площадки (за оградой стадиона или спортплощадки). В случае отсутствия ограды у спортивной площадки, поля или стадиона, болельщики могут находиться от кромки поля не ближе 3 (трёх) метров. В случае нарушения этих требований и не подчинению рекомендаций судьи матча, матч может быть остановлен, и команде, чьи болельщики нарушают эти требования, может быть засчитано поражение со счётом 0-5, а команде-сопернице победа со счётом 5-0. В случае нарушения этих требований обеими командами – участницами матча, засчитывается поражение со счётом 0-5 обеим командам.

 

9.16. Категорически запрещается появление на матчах участников соревнований в состоянии алкогольного опьянения.

 

9.17. Категорически запрещается распитие спиртных напитков участникам (игрокам или участникам соревнований, находящихся на матче в роли болельщиков или зрителей) и сторонним болельщикам и зрителям на матчах соревнований возле спортивной площадки (стадиона, поля) во время игры.

 

9.18. В случае неготовности поля к матчу Соревнований (отсутствие разметки, сетки на воротах или неудовлетворительное состояние покрытия поля), судья встречи может принять решение о невозможности проведения матча в таких условиях и игра будет перенесена.

9.19. Участники соревнований обязаны соблюдать требования данного регламента. В случае нарушения регламента клубы (команды), руководители клубов (команд), футболисты несут ответственность, предусмотренную Регламентом и приложениями к нему. В случае нарушения любого пункта Регламента и скрытия данного нарушения от Оргкомитета, Главного судьи соревнований, любому участнику соревнований (свидетелю) необходимо незамедлительно сообщить об этом в Оргкомитет.

 

Date: 2016-07-22; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию