Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления и номинации конкурса





Участники конкурса

 

1.1. Участниками Конкурса могут быть граждане России от 14 до 30 лет и общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества (волонтерства), а также добровольческие (волонтерские) объединения граждан:

– руководители или представители добровольческих агентств, зарегистрированные в установленном порядке на сайте dobrokarta.ru (далее – представители Добровольческих агентств).

– лидеры, руководители и представители юридических лиц, некоммерческих организаций и общественных объединений;

– добровольческие агентства, зарегистрированные в установленном порядке на сайте dobrokarta.ru (далее – Добровольческие агентства);

– юридический лица, общественные организации, осуществляющие деятельность по развитию добровольчества, а также добровольческие объединения граждан (далее – Объединения).

 

Направления и номинации конкурса

 

2.1. Настоящим Положением устанавливаются конкурсные номинации. Каждая номинация проходит по следующим направлениям:

2.1.1. Волонтерство Победы - деятельность направленная на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти, связанная с деятельностью Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Основные направления работы ВОД «Волонтеры Победы»: благоустройство памятных мест и воинских захоронений, социальное сопровождение ветеранов, участие в организации Всероссийских акций и праздничных мероприятий, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробную информацию по направлению можно получить от Соорганизатора по тел.: 8(391)200-50-01.

2.1.2. Событийное волонтерство - привлечение волонтеров к организации и проведению событий спортивного, образовательного, социокультурного характера. Подробную информацию по направлению можно получить от Соорганизатора по тел.: 8(391) 236-56-57.

4.1.3. Добровольчество – деятельность, направленная на помощь следующим категориям граждан: дети, нуждающиеся в особом внимании государства, пожилые люди, ветераны, люди с ограниченными возможностями, животные.

4.2. В рамках Конкурса физическое лицо может участвовать только в одной номинации. Конкурс среди юридических лиц и общественных объединений проводится в рамках выбора лучшего проекта по номинации.

4.3. Конкурсные заявки граждан в возрасте от 9 до 14 лет принимаются в специальной номинации «Юный доброволец».

4.4. Номинации Конкурса:

 

№ п/п Направление Номинация Формат участия
      Волонтерство Победы Волонтер Победы Конкурс для физических лиц
  Лучший проект в сфере патриотического воспитания Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Лучший штаб «Волонтеров Победы» Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
    Событийное волонтерство Пропаганда здорового образа жизни Конкурс для физических лиц Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Экологическое волонтерство Конкурс для физических лиц Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Спортивное волонтерство Конкурс для физических лиц Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Событийный волонтер Конкурс для физических лиц Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Серебрянное волонтерство Конкурс для физических лиц
  Лучший проект в сфере культурного волонтерства Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
    Добровольчество Помощь детям   Конкурс для физических лиц Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Социальное служение (работа с ветеранами, пожилыми людьми) помощь животным Конкурс для физических лиц Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Инклюзивное добровольчество Конкурс для физических лиц Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Волонтер-медик Конкурс для физических лиц
  Лучший проект в сфере медицинского добровольчества Конкурс для юридических лиц, общественных объединений
  Добровольчество в чрезвычайных ситуациях, поисково-спасательные работы. Конкурс для физических лиц Конкурс для юридических лиц, общественных объединений

 

4.5. Этапы проведения Конкурса:

4.5.1. Муниципальный этап с 10 июня 30 июня 2016 года. Муниципальным этапом является муниципальный Конкурс, проводимый с целью выявления лучших добровольческих (волонтерских) практик и проектов на территории муниципального образования.

4.5.2. Региональный этап с 1 июля по 20 августа 2016 года. Региональным этапом является Конкурс, проводимый с целью выявления лучших добровольческих (волонтерских) практик и проектов на территории субъекта.

По итогам отборочных этапов муниципального и регионального уровня региональный координатор определяет победителей Конкурса для участия в заочном этапе Конкурса «Доброволец России»

4.5.3 Заочный этап Конкурса «Доброволец России» проводится с 1 мая по 25 сентября 2016 года. Для участия в заочном этапе необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу http:// ais.fadm.gov.ru. и заполнить обязательные поля анкеты участника, а также разместить дополнительные материалы в соответствии с номинацией.

Date: 2016-07-22; view: 169; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию