Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






XI. Программа соревнований





09.07 ХХ:ХХ КЮР группы №1 «КОСТЮМИРОВАННЫЙ»– Л юбого уровня сложности
    Езда может выполняться на всех трех аллюрах или на двух по выбору всадника. Допускаются любые элементы выездки, разрешенные FEI. Элементы старой испанской школы верховой езды запрещены. Название композиции (костюма) должно быть указано в заявке при прохождении мандатной комиссии. Система судейства: 3 судьи сидят в 3-х точках. Каждый судья выставляет 3 оценки (за технику, за артистизм и за костюм). Оценки выставляются с десятыми. Победитель и призеры определяются по наибольшим суммам 3-х общих оценок.
    Категория участвующих: - Открытый класс (всадники 14 лет (2002 г.р.) и старше)
    Возраст лошадей: От 5-ти лет (2011 г.р. и старше)
    Особые условия: Время выступления до 4.30 мин. Для лошадей 5 лет езда выполняется на трензельной уздечке, для лошадей 6 лет и старше езда выполняется на мундштучном оголовье или трензельной уздечке по выбору всадника. Разрешено при себе иметь хлыст длиной не более 120 см. Форма одежды: костюм, соответствующий заявленному образу программы, отвечающий мерам безопасности, обязательным являются сапоги или ботинки для верховой езды. Для всадников до 22 лет обязателен защитный шлем, закрепленный ремнями в трех точках, рекомендуется защитный жилет.
       
  ХХ:ХХ КЮР группы №2 – «ПА-ДЕ-ДЕ»
    Команда состоит из двух лошадей и двух всадников, показывающих все свои лучшие стороны и как команда и как индивидуальные всадники. Программа должна представлять собой «мини-спектакль». Езда может выполняться на всех трех аллюрах или на двух по выбору всадников. Допускаются любые элементы выездки, разрешенные FEI. Элементы старой испанской школы верховой езды запрещены. Название композиции (костюма) должно быть указано в заявке при прохождении мандатной комиссии. Система судейства: 3 судьи сидят в 3-х точках. Каждый судья выставляет 3 оценки (за технику, за артистизм и за костюм). Оценки выставляются с десятыми. Победитель и призеры определяются по наибольшим суммам 3-х общих оценок.
    Категория участвующих: - Открытый класс (всадники 14 лет (2002 г.р.) и старше)
    Возраст лошадей: От 5-ти лет (2011 г.р. и старше)
    Особые условия: Время выступления до 4.30 мин. Для лошадей 5 лет езда выполняется на трензельной уздечке, для лошадей 6 лет и старше езда выполняется на мундштучном оголовье или трензельной уздечке по выбору всадника. Разрешается применение хлыста длиной до 120см и/или шпор. Форма одежды: костюм, соответствующий заявленному образу программы, отвечающий мерам безопасности, о8бязательным являются сапоги или ботинки для верховой езды. Для всадников до 22 лет обязателен защитный шлем, закрепленный ремнями в трех точках, рекомендуется защитный жилет.
       
  ХХ:ХХ ТЕСТ-ПОСАДКА
    Лошади двигаются шагом с коноводами. Всадники выполняют команды, строго по указанию судьи или комментатора. Ставятся оценки +5 и -5, и даются комментарии. Оценочный лист данного теста:
  1. Посадка.
  2. Внешний вид (одежда).
  3. Общее впечатление.
Для приезжих всадников клуб предоставляет аренду лошади и защитного шлема (указывается в заявке). Победители и все участники награждаются ценными подарками.
    Категория участвующих: -дети 3-6 лет (2013-20010г.р.) с сопровождением
    Возраст лошадей: от 6-ти лет (2010 г.р. и старше)
    Особые условия: Езда выполняется на трензельной уздечке. Одежда всадников: короткий жакет, белый галстук и бриджи, защитный шлем, сапоги или ботинки с крагами.
       
  ХХ:ХХ ФРИСТАЙЛ
    Произвольная программа, без музыкального сопровождения. Всаднику даётся 3-3,5 минуты для выполнения программы -необходимо показать езду на трёх аллюрах в обоих направлениях. Остановка на въезде не обязательна, но финальное приветствие необходимо сделать. Всадник может делать любые комбинации элементов и переходов, но сложность не будет являться приоритетом в этом виде соревнований. Цель - показать грамотную, красивую манеру езды в соответствии со Шкалой подготовки. Судиться данное соревнование будет коллегиально (все судьи на одной букве), оценки с десятыми (например: 7,4; 8,2 и т.п), после выступления даётся комментарий в микрофон. Оценочных лист данного теста: 1. Представление программы на шагу (не обязательно в обе стороны, но должно быть показано минимум 20м шага при движении в один след (либо по прямой, либо по дуге) - качество шага лошади и мастерство всадника на данном аллюре. 2. Представление программы на рыси - качество рыси лошади и мастерство всадника на данном аллюре 3. Представление программы на галопе - качество галопа лошади и мастерство всадника на данном аллюре. 4. Сложность программы и хореография композиции. 5.Внешний вид всадника и лошади. Состояние снаряжения. 6. Посадка всадника и применение средств управления (Двойной коэффициент). 7. Общее впечатление и соответствие пары требованиям Шкалы подготовки (Тройной коэффициент)
    Категория участвующих: Всадники 10 лет (2006 г.р.) и старше
    Возраст лошадей: Всадники 18 лет и старше - от 3-х лет (2013 г.р. и старше) Всадники 12 -16 лет - от 6 лет (2010 г.р. и старше)
    Особые условия: Разрешено при себе иметь хлыст длиной не более 120 см. Разрешено выполнение программы на строевой рыси. Для лошадей 4-5 лет езда выполняется на трензельной уздечке, для лошадей 6 лет и старше езда выполняется на мундштучном оголовье или трензельной уздечке по выбору всадника Всадники, выступающие на лошадях моложе 7 лет должны выступать и разминаться в защитном шлеме.
       
  ХХ:ХХ ПАРЫ
    Два зачета: шаг-рысь и шаг-рысь-галоп. Пары должны быть связаны между собой каким-либо признаком. (например: родственная связь, дни рождения, дружба, тренер и т.п.) Всадники показывают произвольную программу с музыкальным сопровождением (без обязательных элементов). Продолжительность программы до 4 минут. Всадники могут ехать в рединготе/фраке, либо в костюмах, определяющих связь пары. Оценочных лист данного теста:
  1. Синхронность.
  2. Сложность программы и хореография композиции.
  3. Внешний вид всадников и лошадей. Состояние снаряжения.
  4. Посадка всадников и применение средств управления.
  5. Общее впечатление.
    Категория участвующих: Открытый класс
    Возраст лошадей: от 5-ти лет (2011 г.р. и старше)
    Особые условия: Разрешено при себе иметь хлыст длиной не более 120 см. Разрешено выполнение теста на строевой рыси. Для лошадей 5 лет езда выполняется на трензельной уздечке, для лошадей 6 лет и старше езда выполняется на мундштучном оголовье или трензельной уздечке по выбору всадника. Всадники, выступающие на лошадях моложе 7 лет должны выступать и разминаться в защитном шлеме.
     

Date: 2016-07-22; view: 168; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию