Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продавцу придется докупать товар, если имеющегося не хватает для передачи покупателю

Пленум ВС РФ впервые разграничил проценты по ст. 395 ГК РФ и по ст. 317.1 ГК РФ

Проценты по ст. 317.1 ГК РФ, по мнению суда, мерой ответственности не являются. Начисление с начала просрочки процентов по ст. 395 ГК РФ не влияет на начисление процентов по ст. 317.1 ГК РФ. О том, в каком порядке взыскиваются проценты по ст. 395 ГК РФ, можно узнать из Перечня позиций высших судов.

Пункт 53 Постановления Пленума ВС РФ

 

Должник может заявить о возврате излишне уплаченной неустойки, которая списана с его счета

Неустойка, списанная по требованию кредитора, может быть снижена на основании ст. 333 ГК РФ. Если же должник перечислил ее добровольно, он лишается права требовать уменьшения явно несоразмерной неустойки. ВС РФ подтвердил сложившийся подход к решению этого вопроса. Ознакомиться с позициями судов можно в Путеводителе по судебной практике.

Пункт 79 Постановления Пленума ВС РФ

 

С подрядчика можно взыскать упущенную выгоду в размере прибыли, которой лишился заказчик

Подрядчик плохо отремонтировал магазин, и заказчик не смог торговать. Упущенную выгоду можно рассчитать на основании данных о прибыли за аналогичный период. Подрядчик вправе доказывать, что заказчик все равно не получил бы такой прибыли. О том, чем грозит некачественное выполнение работ, можно узнать из Путеводителя по судебной практике.

Пункт 3 Постановления Пленума ВС РФ

 

Продавцу придется докупать товар, если имеющегося не хватает для передачи покупателю

У компании может не хватить родовых вещей, которые необходимо передать покупателю. По мнению ВС РФ, покупатель вправе через суд требовать передать товар. Вместе с тем у продавца должна быть возможность приобрести недостающие вещи у других лиц. О том, при каких условиях покупатель не вправе требовать передачи недостающего количества товара, можно узнать из Путеводителя по судебной практике.

Пункт 23 Постановления Пленума ВС РФ

 


<== предыдущая | следующая ==>
Протокол измерений к лабораторной работе № 16 | Учебно-методическое обеспечение дисциплины

Date: 2016-07-22; view: 180; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию