Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет численности рабочих.





 

Необходимо обосновать потребную численность в смену производственных рабочих. Для этого могут быть использованы нормы времени, нормы выработки, нормы обслуживания или штатные нормативы.

Для расчета численности могут быть использованы следующие формулы:

гдеЧсм – сменная численность рабочих, чел.; Qсм – объем продукции (работ) по плану на смену;Нвыр – норма выработки, ед/смену;К – плановый коэффициент выполнения норм выработки.

где Нвр – норма времени на единицу продукции (работу), час;Тсм – эффективный фонд рабочего времени, час.

гдеN – количество единиц оборудования, подлежащих обслуживанию, шт.;Нобс – норма обслуживания (количество единиц оборудования, обслуживаемых одним человеком).

где Чяв – явочная численность, чел.; С – количество смен.

где Чсп – списочная численность, чел.;Тн – номинальный фонд рабочего времени (по балансу), дней;Тэф – эффективный фонд рабочего времени (по балансу), дней.

 

Date: 2016-07-22; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию