Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознание того, что ты можешь потерять, совершая грех.

Осознание сердцем величия Аллаха.

مَا لَكُمْ لَا تَرْجُونَ لِلَّهِ وَقَارًا (13) وَقَدْ خَلَقَكُمْ أَطْوَارًا

«Почему вы не чтите величия Аллаха? Он ведь создавал вас по этапам» ("Нух" 13-14).

Т.е. почему вы не боитесь Его и не цените должным образом, ведь Он создал вас поэтапно, сначала вы были в утробе матерей, затем младенцем, затем ребенком, потом юношей, потом повзрослели, поэтому тот, кто создал тебя совершенным образом, Он достоин чтобы ты почитал его и поклонялся Ему одному. А также в том, что Аллах создал тебя из ничего, указание, что Он воскресит Тебя и это для Аллаха легко.

И если вдруг ты собрался совершить грех, вспомни величие Аллаха и что Он наблюдает за тобой, слышит все что ты говоришь и видит все что ты делаешь.

2. Любовь к Аллаху в твоём сердце.

Она поможет тебе оставить грех. Так как любовь отвлечет тебя от ослушания того, кого ты любишь, если она искренняя. Ведь только искренняя любовь отталкивает от всего что ненавистно тому, кого ты любишь.

Помнить те милости, которыми Аллах тебя облагодетельствовал.

Он наделил тебя здоровьем, деньгами, жильём, слухом, зрением, потомством, знаниями, верой.Не смей же ослушаться Аллаха, используя для этого Его блага.

4. Осознание, что Аллах может разгневаться и воздать по заслугам. Ведь Аллах гневается на тех, кто ослушается Его. Аллах говорит о Фараоне и его последователях.

فَلَمَّا آسَفُونَا انتَقَمْنَا مِنْهُمْ فَأَغْرَقْنَاهُمْ أَجْمَعِينَ

«Когда же они разгневали Нас, Мы отомстили им и потопили их всех» ("Аз-Зухруф" 55).

Помни что тот грех, который ты собираешься сделать, может прогневить Аллаха, и Его гнева ты не сможешь выдержать.

Осознание того, что ты можешь потерять, совершая грех.

Грех обязательно повлияет на тебя и на твою веру, и даже может станет преградой между тобой и Аллахом.

Как сказал Пророк: «Не прелюбодействует тот кто прелюбодействует будучи верующим, не ворует вор, будучи верующим, не пьет спиртное тот кто его пьёт будучи верующим» [2]

Совершение греха влечет за собой другие грехи, оставление праведных дел и уменьшение имана. В следствии этого отдаление от Аллаха и Его Рая. Поэтому прежде чем совершить грех подумай, что ты приобретаешь и что ты теряешь, совершая этот грех.


<== предыдущая | следующая ==>
После проведения хирургического лечения острой стадии остеомиелита челюсти общее состояние пациента | 

Date: 2016-07-22; view: 155; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию