Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет№5. (СТР 25)Структурная схема МК:регистры указатели, таймер счетчики,буфер последовательного порта.





Рег-указ. 8битн. указатель стека(SP) может адресовать любую обл. РПД.Его содиржимое INC реже чем данные будут заполнены в стеке в ходе выполнения команд PUSH.CALL. Содержимое SP декрементир. после выполнения команд RET и РОР. Подобный способ адресации эл-тов стека называют прединкрементным/постинкрементным.

2-ух байтовый ри.указ. данных DPTR обычно используют для фиксации 16битного адреса в операциях с обращением к ВПД. DPTR мб использован или как 16бит рег. или как 2 независ. 8бит-х рег.(DPH, DPL)

Буфер последовательного порта. рег с символич. именем SBUF представляет собой 2 неравис рег буфер приемника и буфер передатчика. Загрузка байта в SBUF автоматич. вызывает начало процесса передачи через последоват. порт.

Когда байт считыв из SBUF, это значит, что его источник является приемник.

Т/С. 2 програмируемых 16 бит-х т/с(Т/С0 и Т/С1) Каждый из них независимо мб запрогр-н на работу в качестве либо таймера (отсчет времени через подсчет внутр-х имп-в синхр-ции) либо счетчика(подсчет событий на внешнем входе). В обоих случаях переход через заранее установленный рубеж приводит к формированию запроса прерывания. два 16-разрядных регистра Т/С0 и Т/С1 выполняет функцию хранения содержимого счета.

На основе 2парвосьмиразрядных регистров с символическими именами ТН0, TL0 и TH1,TL1 функционируют 2 независимых программно-управляемых 16-битных Т/С событий. Код величины начального счета заносится в регистры Т/С программы.В процессе счета содержимое Т/С инкремен-ся.Признаком окончания счета яв-ся переполнение регистра Т/С, т.е переход его содержимого из сост-я «все еденицы» в сост-е «все нули». Все регистры ТН0, TL0 и TH1,TL1 доступны по чтению и при необходимости контроль достижения требуемой величины может выполняться программой..

Счетчики/таймеры обслуживаются регистром режима TMOD и регистром управления TCON

 

Date: 2016-07-22; view: 194; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию