Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заголовок таблицы печатается полужирным шрифтом размером 14 пунктов и при необходимости может быть продолжен на следующей строке с выравниванием по центру области печати заголовка





 

  Столбец 1 Столбец 2 Столбец 3
Строка 1      
Строка 2      

 

После таблицы оставляется одна пустая строка и продолжается печать основного текста записки. Текст внутри таблицы, включая заголовки столбцов и строк, печатается шрифтом 12 пунктов через один интервал. Заголовки столбцов центрируются по ширине столбца, а заголовки строк выравниваются по левому краю.

Заголовки граф таблицы начинаются с прописных букв, а подзаголовки могут начинаться со строчных букв, если они составляют одно предложение с заголовком. Подзаголовки, имеющие самостоятельное значение пишут с прописной буквы, в конце заголовков и подзаголовков таблиц знаки препинания не ставят. Заголовки таблиц пишут в единственном числе.

Таблицу следует размещать «центрировано» по отношению к левому и правому краям печати.

Таблицу с большим количеством строк допускается переносить на другую страницу, при этом тематический заголовок не повторяют, а пишут в правом верхнем углу над таблицей «Продолжение табл. 2.1» или «Окончание табл. 2.1» для обозначения последней части таблицы.

Все иллюстрации (фотографии, схемы, чертежи, рисунки и пр.) обозначаются словом «Рисунок» (сокращенно «Рис.»). Рисунки помещаются в тексте в порядке ссылки на них по окончании того абзаца, в котором данный рисунок был первый раз упомянут. Если рисунок занимает около одной страницы, то целесообразно поместить его на отдельной странице сразу после страницы с первым упоминанием о нем.

Между этим абзацем и рисунком оставляется одна пустая строка. Положение рисунка на странице центрируется. Иллюстрации должны быть расположены так, чтобы их было удобно рассматривать без поворота текста или путем переворачивания по часовой стрелке.

Список литературы может быть составлен либо в порядке упоминания литературных источников в работе либо в алфавитном порядке. Второй способ удобнее, т. к. в этом случае легче указывать ссылки на литературу в тексте отчета. Список адресов серверов Internet указывается после литературных источников. Ссылка на источник в тексте отчета помещается в квадратных скобках.

Список литературы оформляется в соответствии с ГОСТ Р 7.0.5–2008 Библиографическая ссылка.

В приложении помещаются бланки документов, распечатки реализованных запросов, отчетов. Приложения размещаются после списка литературы.

Приложения оформляются как продолжение отчета на последующих его страницах, располагая в порядке появления ссылки в тексте.

В приложения могут выноситься формы документов, многостраничные таблицы и т. д.

При включении в отчет более одного приложения впереди всех приложений на отдельном листе пишется прописными буквами "Приложения". Затем следуют отдельные приложения. В этом случае их нумеруют последовательно арабскими цифрами в правом верхнем углу, например: "Приложение 1", "Приложение 2" и т. д.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы указанием в правом верхнем углу слова "Приложение", написанного прописными буквами. Приложение в необходимых случаях может иметь содержательный заголовок, который записывается симметрично тексту.

Рассмотрим пример заголовка:

· в приложении:

Приложение 3

Листинг программы АВСВ

< содержание приложения>

 

· в оглавлении:

Приложение 3. Листинг программы АВСВ…………………....………………..124

 

Возможна форма заголовка приложения без слова «Приложение», когда номер пишется перед тематическим заголовком с предшествующей буквой «П»:

· в приложении:

П3. Листинг программы АВСВ

< содержание приложения>

 

· в оглавлении:

П3. Листинг программы АВСВ………………………...……….………………..124

 

 

В тексте на приложение ссылаются следующим образом: «прил. <номер приложения>». Например, прил. 3.

Таблицы и рисунки, содержащиеся в приложении, нумеруются последовательно в пределах всего приложения в порядке упоминания арабскими цифрами. Номер таблицы (рисунка) должен состоять из буквы «П» и порядкового номера рисунка, разделенных точкой, например, «Таблица П2» или «Рис. П5».

 


 

Date: 2016-07-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию