Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурсные мероприятия Фестиваля-конкурса





7.1. Для категорий участников «Супружеские пары, состоящие в официально зарегистрированном браке, имеющие 3 и более детей» и «Супружеские пары, состоящие в официально зарегистрированном браке, возраст супругов в которых не превышает 30 лет (молодые семьи)» проводятся следующие конкурсы:

7.1.1.Конкурс «Семейная творческая визитка «Если в дружбе стар и млад, то в семье любовь и лад».

Семьи в произвольной художественной форме представляют историю своего знакомства, семейные традиции, национальный колорит семьи, спортивные предпочтения. Приветствуется раскрытие потенциала всех членов семьи (мужа, жены, детей) посредством неординарного подхода в представлении друг друга, хобби и увлечений, традиций, освещение исторической справки семьи. Допускается демонстрация фото и видеоряда (не заменяющая живого выступления). При подготовке конкурсного номера рекомендуется обратить внимание на использование при выступлении особенностей национально-культурных традиций семьи.

Регламент выступления не более 7 минут.

7.1.2. Конкурс «Семейное творчество».

На конкурс представляются живописные, графические работы, изделия ручной (вязание, плетение, макраме, вышивка, выжигание, резьба по дереву и (или) кости, лозоплетение и т.п.) и машинной работы (лоскутная техника, вязание, шитье и др.).

Главное назначение представленных экспонатов - возможность применения их в семейном быту, дизайне квартиры, дома, усадьбы. Изделия, представленные на конкурс, должны быть продуктом семейного творчества и воплощать в себе традиции народного декоративно-прикладного искусства.

7.1.3. Конкурс «Семейные традиции».

На конкурс для участия в этой номинации семьи представляют: сценарии семейных праздников, юбилеев, иллюстративные аудио-видео и фото-материалы (смонтированный ролик продолжительностью не более 3 мин. на каждый праздник), описание семейных традиций (до 3 печатных листов), разработки игр, конкурсов, стенгазеты или фотоальбомы с письменными комментариями к празднику.

На конкурс представляются сценарии только семейных праздников, юбилеев, не связанных с календарными датами. Это могут быть следующие праздники:

- Дни рождения членов семьи;

- Праздники, посвященный поступлению или окончанию детьми (другими членами семьи) учебных заведений;

- Юбилеи;

- Свадьбы;

- Обряды (крещение, венчание);

- Праздники - чествования результатов труда (диплом, начало, окончание трудовой деятельности, первая зарплата, повышение в должности и т.д.)

7.1.4. Конкурс «Семейная родословная»

На конкурс предоставляется расширенное описание истории семьи, включающей в себя описание генеалогического древа, иллюстративные материалы (старинные фотографии, вещи, жизнеописание, книги и т.п.). Семейное генеалогическое древо может сопровождаться материалами о семейных династиях, реликвиях и коллекциях. Описание истории создания и ведения коллекции: история появления и приобретения первого экспоната, основатель коллекции, количество наименований экспонатов коллекции, их коллекционная ценность (наличие редких и раритетных экземпляров), пополняемость коллекции, особенно в последние годы, участие коллекционного материала в разных выставках-конкурсах.

Семейная родословная должна быть представлена в выставочном формате и в формате устной презентации (рассказа) не более 8 минут. Электронная версия описания родословной и фотографии предоставляются до фестиваля для оформления электронного каталога.

7.2. Для категории участников «Общественные организации, государственные, областные, муниципальные учреждения (организации), работающие с многодетной семьей» проводятся следующие конкурсы:

7.2.1. Представление организации в форме медиа-презентации (не более 15 мин) и выставочных материалов.

7.2.2. Реализованный проект, направленный на работу с семьей.

7.2.3. Конкурс социальной рекламы «Поведаем миру о счастливой семье».

Социальная реклама должна быть представлена в формате видеоролика. Продолжительность видеоролика не более 90 секунд.

7.3. Для категории участников «Клубы многодетных семей» конкурс проводится в заочном режиме.

Date: 2016-07-22; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию