Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Форума





ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении XIII Межрегионального форума «Русский мир»

16 июля 2016 г.

с.Юрла Юрлинский район

12.00-18.00 час.

 

Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет цели, задачи, механизмы реализации и ожидаемые результаты проведения XIII Межрегионального форума «Русский мир» (далее – Форум).

1.2. Форум проводится в рамках подпрограммы «Реализация государственной национальной политики в Пермском крае» государственной программы «Обеспечение взаимодействия общества и власти».

1.3. Организатором Форума являются Администрация губернатора Пермского края, Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, КГАУК «Пермский дом народного творчества», Администрация Юрлинского муниципального района, ОО «Славянский культурный центр», ОО «Русское национально-культурное общество», Управление культуры Юрлинского муниципального района.

1.4. В 2016 году Форум проводится 16 июля на территории с.Юрла, Юрлинского района.

 

Цели и задачи Форума

2.1 Целью проведения Форума является содействие развитию и гармонизации межнациональных отношений народов, проживающих на территории Пермского края, сохранение культурной самобытности русского народа, возрождение, сохранение и развитие традиционной народной культуры.

2.2 Задачами проведения Форума являются:

Поддержка и развитие гуманитарных исследований русской культуры

Формирование национального самосознания и сохранение культурной самоидентификации русского народа через:

- возрождение исторических традиций и обычаев,

- сохранение русской традиционной культуры,

- развитие этнокультурного взаимодействия русского народа с другими народами Пермского края,

Развитие традиционных форм проведения национальных обрядов и праздников

Массовое вовлечение в мероприятия Форума культурных институций, творческих коллективов, индивидуальных участников вне зависимости от статуса и ведомственной принадлежности муниципального, регионального и межрегионального уровня.

 

Аудитория

3.3 Официальные делегации муниципальных территорий Пермского края.

3.2 Творческие коллективы муниципальных территорий Пермского края.

3.3 Коллективы традиционных русских единоборств, русских национальных видов спорта России и Пермского края.

3.4 Жители Пермского края всех национальностей.

 

Date: 2016-07-22; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию