Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карта маршрутной технологии

Группа __________ вар. № ____ студент __________________

Разработка маршрутной технологии изготовления детали автомобиля в условиях единичного или мелкосерийного производства.

Деталь ________________________ (рабочий чертеж прилагается).

 

В пояснительной записке отразить следующие разделы.

1. Анализ чертежа детали и анализ технологичности ее конструкции.

2. Выбор метода получения заготовки и выбор маршрута обработки детали.

3. Разработка маршрутной технологии механической обработки детали. (Маршрутная технология должна быть представлена в графической части КР.)

4. Расчет припуска для двух поверхностей обрабатываемой детали.

5. Нормирование двух операций механической обработки детали.

 

Графическая часть ­– карта маршрутной технологии изготовления детали (см. ниже) выполняется на миллиметровке карандашом или на компьютере в программе Компас-График на листе А1 с его распечаткой на листе бумаге формата А4 (с уменьшением).

Карта маршрутной технологии

Номер Наименова­ние опера­ции и содержа­­ние перехода Эскиз обра­ботки Оборудо­вание Приспо­собле-ние Режу-щий инстру­мент Средст­ва изме­рения
опера­ции пере­хода
               

 

Примеры разработки карты маршрутной технологии и расчетов по пунктам 4 и 5 пояснительной записки можно найти в [1].

 

Основная литература.

1. Дорохин Н.Б., Груничев А.В. Разработка технологических процессов изготовления и ремонта деталей автомобилей: Учеб. пособ. по дипломному проектированию. /Н.Б. Дорохин, А.В. Груничев. – Тула: Изд-во ТулГУ, 2009. – 143 с.

2. Коганов И.А., Станкеев А.А. Расчет припусков на механическую обработку: Учеб. пособие. – 2-е изд., перераб. и доп. – Тула:ТПИ,1973. -191 с.

3. Прогрессивные режущие инструменты и режимы резания металлов: Справочник /В.И.Баранчиков, А.В.Жаринов, Н.Д.Юдина и др. –:Под ред. В.И.Баранчикова. – М.: Машиностроение, 1990. – 400 с.

4. Режимы резания металлов: Справочник /Под ред. Ю.В.Барановского. – М.:Машиностроение, 1972. – 407 с.

5. Общемашиностроительные нормативы времени вспомогательного, на обслуживание рабочего места и подготовительно-заключительного при работе на металлорежущих станках. Мелкосерийное и единичное производство. – М.: Машиностроение, 1965. -159 с.

 

 

Задание выдал ___________________ Груничев А.В.

 

Дата выдачи задания ________

 

Задание получил _______________ (_______________)


<== предыдущая | следующая ==>
О соблюдении профессиональной этики | 

Date: 2016-07-22; view: 454; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию