Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топографо-геодезические работы





Комплекс топографо-геодезических работ будет выполняться с целью создания планово-высотного обоснования для привязки геологоразведочных выработок, построения планов и карт. Основными видами проектируемых топогеодезических работ являются:

- планово-высотная привязка скважин;

- топографическая съемка.

Согласно «Инструкции по топографо-геодезическому обеспечению геологоразведочных работ», средняя квадратичная ошибка определения координат объектов геологоразведочных наблюдений относительно исходных пунктов не должна превышать 5 м, высот -1м. Исходя из вышеперечисленных требований, планово-высотная привязка будет выполняться методом засечек.

Учитывая простой характер местности, предусматривается создание геодезической сети методом триангуляции. Проектируемая геодезическая сеть будет необходима для планово-высотной привязки скважин. Привязка, скважин (пунктов) осуществляется приборами типа GPS или Глонасс. Всего вместе с 10%-ным контролем ожидается привязка 11 пунктов. При затратах времени на привязку 1 пункта 0,5 чел.- часа общие затраты времени составят: 11*0,5 = 6 чел.– часа.

Сводный перечень проектируемых работ

Таблица 3.4

Перечень проектируемых работ

№ п/п Виды работ Виды работ Виды работ
Работы общего назначения
  Документация керна скважин Пог.м 116,6
Опробование:
  Керновое Проба  
Разведочное бурение
  бурение скважин Пог.м 116,6
Лабораторные исследования
  Изучение минералогического состава Анализ  
  Химический анализ Анализ  
  Исследование физико-механических свойств Анализ  
  Технологические испытания Анализ  
Топографо-геодезические работы
  Привязка пунктов Пункт  
             

 

Геолого-экономическая оценка объекта по результатам проектируемых работ

Показатели кондиций

Основной задачей геолого-экономической оценки является обоснование объекта как потенциально промышленного. Обоснование производится по показателям кондиций, принимаемых по аналогии с разрабатываемыми месторождениями ГОСТ 530-95.

Основные требования кондиций предоставлены заказчиком и сводятся к следующему:

ü полезным ископаемым считать глины, отвечающие требованиям ГОСТ 530-95 (настоящий стандарт распространяется на керамические кирпич и камни, изготовляемые способом полусухого прессования или пластического формования из глинистых осадочных пород.).

ü минимальная мощность полезной толщи – 3 м.

ü максимальная мощность вскрыши – 1,3 м.

ü высота охранного целика над водоносным горизонтом – 1 м.

Date: 2016-07-22; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию