Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об одном и том же можно рассказать по-разному





 

Однажды на круизном лайнере я познакомился с молодой парой. Мы вместе купались в бассейне, и я спросил их, понравилась ли им поездка на остров Миконос, после чего женщина подробно рассказала мне и всем присутствующим о своих мытарствах.

Вот что она рассказала: «Моему приятелю Биллу взбрело в голову, что нам нужно взять напрокат мопеды, и, как только мы выехали из города, мой мопед сломался. Мы проторчали там почти весь день. Билл очень расстроился. В конце концов нам пришлось вернуться, и остаток дня мы провели на пляже».

Когда она закончила свой рассказ, мне было как-то неловко смотреть на Билла. Другие женщины принялись ее расспрашивать. По-видимому, никто из них даже не подозревал о том, что чувствовал в эти минуты бедный Билл. Люди приходили и уходили, а его подруга снова и снова пересказывала свою историю. Так что я нисколько не удивился, когда Билл собрал вещи и удалился. Спустя некоторое время я увидел их снова, и они уже не разговаривали друг с другом. Билл выглядел смущенным и раздосадованным.

Пока я слушал ее рассказ, я подумал, что она могла бы рассказать то же самое несколько иначе, и тогда Билл почувствовал бы себя польщенным. Подруга Билла не собиралась над ним издеваться, просто она не разбиралась в мужской психологии.

Вот как она могла бы рассказать об их поездке: «Это была прекрасная поездка. Миконос — такой красивый остров. Билл решил взять напрокат мопеды. Я подумала, что это просто замечательно. Он нашел бюро по прокату и все устроил. К сожалению, когда мы выехали за пределы города, мой мопед поломался. Я уже подумала, что мы проторчим тут весь день. Я просто не знала, что делать. Но Билл нашел выход из этого положения. Он сказал мне, что все будет хорошо, и стал останавливать машины, которые ехали в сторону города. В общем, благодаря этому мы добрались до города в целости и сохранности, а потом замечательно провели время на пляже. Пляж там просто превосходный, а вода кристально чистая».

По большому счету, этот рассказ правдив и полностью отражает истинные чувства подруги Билла. От первой версии он отличается лишь тем, что в нем рассказчица обращает внимание на приятные впечатления от поступков Билла, отодвигая на второй план ошибки своего приятеля. Приведу в пример еще несколько ситуаций, в которых женщины, сами того не желая, отталкивают от себя мужчин.

 

Date: 2016-07-22; view: 1121; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию