Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не советуйте, а просите совета





 

Даже если вы уверены в том, что могли бы дать мужчине полезный совет по тому или иному поводу, ничего ему не советуйте, пока он об этом сам не попросит. Но и после того, как он попросит у вас совета, будьте предельно осторожны. Мужчинам нравится давать женщинам советы. Мужчинам необходимо знать, что им есть что предложить. Когда женщина предлагает мужчине больше, чем он способен ей предложить, он начинает чувствовать себя точно так же, как в том случае, когда женщина слишком назойливо ухаживает за ним.

Кроме того, мужчинам не нравится, когда женщины приводят в подтверждение своих слов мнение других специалистов. Женщины склонны давать советы и в такой манере. Они ссылаются на мнение других людей или специалистов, чтобы обосновать свои слова. У мужчины это вызывает мгновенное отторжение. Когда мужчина просит у вас совета, лучше дайте ему совет от своего имени, чем от имени знающих людей.

Мужчины и женщины вступают в отношения по разным причинам. Мужчина стремится поддерживать отношения с женщиной в том случае, если он чувствует, что может ей что-то предложить. Когда ему кажется, что он добился успеха на работе или на другом поприще, он хочет разделить это чувство с женщиной. Больше всего мужчинам нравятся женщины, в присутствии которых они чувствуют себя компетентными людьми.

Даже если женщина не уверена в том, что мужчина может дать ей полезный совет, ей стоит обратиться к нему за помощью, поскольку после этого женщина покажется ему более привлекательной. Каждый раз, когда мужчина убеждается в том, что он может помочь женщине, он гордится собой и находит женщину более привлекательной. Чем чаще женщина интересуется его мнением, тем интереснее она ему кажется.

Большое значение имеет реакция женщины на совет, который дает ей мужчина. Если женщина не хочет воспользоваться его советом, она должна приложить все усилия для того, чтобы ее реакция не оскорбила мужчину. Мужчине нужно убедиться, что она по крайней мере благодарна ему за то, что он попытался ей помочь. Между собой мужчины всегда придерживаются этого неписаного правила, но женщины не привыкли так поступать.

Женщина, которая не разбирается в мужской психологии, обычно открыто выражает свое несогласие с тем, что посоветовал ей мужчина. Для мужчины это звучит как оскорбление. Женщинам кажется, что в случае, если они не готовы воспользоваться советом, правила хорошего тона требуют, чтобы они обосновали свой отказ. Поэтому они пускаются в рассуждения о том, что именно в рекомендации мужчины кажется им неверным. Под конец такого разговора мужчина испытывает разочарование. Ему кажется, что он зря потратил время.

Следуя рекомендациям, изложенным ниже, вы поможете мужчине сохранить достоинство в случае, если вы не собираетесь воспользоваться его советом или не согласны с его мнением. Именно в такой форме мужчины всегда выказывают уважение к тому, кто дает им совет.

 

«Прекрасная мысль. Я бы никогда до этого не додумался. Спасибо. Надеюсь, это поможет».

 

 

«Очень интересно. Спасибо. Теперь мне будет проще в том разобраться».

 

 

«Я и думал, что на все это можно взглянуть несколько иначе. Теперь мне будет проще в этом разобраться. Спасибо».

 

 

«В этом что-то есть. Я и не подозревал, что можно поступить так… Спасибо, теперь я точно найду решение».

 

 

«Верное замечание. Думаю, теперь я смогу во всем разобраться».

 

 

«Знаешь, это не лишено смысла. Рад, что обратился к тебе за советом. Когда слышишь разные мнения, легче во всем разобраться. Спасибо».

 

 

Date: 2016-07-22; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию