Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но Венере объяснения не работают





 

На Венере жизнь устроена иначе. Тут объяснения могут только все испортить. Когда мужчина пускается в объяснения, он полагает, что женщине от этого станет легче. Но все происходит наоборот. Ей кажется, будто он утверждает, что у нее нет оснований расстраиваться. Женщина начинает чувствовать себя хорошо только после того, как мужчина даст ей понять, что он ей сочувствует. Она должна быть уверена в том, что он не считает ее обиду безосновательной.

Женщина просто не понимает, что мужчина пускается в объяснения для того, чтобы ее успокоить. Женщина хочет первым делом поговорить о том, что она чувствует. Она хочет быть понятой. Только после этого она готова простить. По существу, ей вообще не нужны объяснения. Что ей действительно нужно, так это уверенность в том, что он понимает, почему она так расстроилась.

Ниже приведены аргументы, которые мужчины часто приводят в оправдание своих ошибок, и показано, как женщины воспринимают эти объяснения.

Он говорит:Она слышит:«Прости, я опоздал. На мосту произошла серьезная авария. Проехать было невозможно. Я простоял на жаре целую вечность за этими грузовиками…»«Я опоздал, но у меня на это были причины, так что не стоит расстраиваться. Радуйся тому, что я вообще приехал».«Прости, я на тебя разозлился. Но ты постоянно делала мне замечания. Помнишь, ты сказала…»«Ты постоянно делала мне замечания. Так что это ты поступила неправильно и теперь должна меня простить».«Прости, я тебе не перезвонил. У меня столько дел на работе. Я уже давно должен был уладить одно дело. Просто ума не приложу, как мне быть…»«Тебе не стоит расстраиваться из-за меня; лучше пожалей меня. У меня столько дел на работе».«Прости, я не купил билеты в театр. Погода была такая хорошая, вот я и решил, что мы могли бы покататься на яхте. Сейчас лучшее время для морских прогулок…»«Тебе не стоит расстраиваться из-за меня. Моя идея насчет яхты лучше, чем идти в театр. Я знаю, что тебе это понравится».«Прости, я ненадолго отлучился от тебя на вечеринке. Я и не думал, что ты почувствуешь себя одиноко. Я просто решил поболтать со старыми друзьями. Честное слово, я не хотел тебя обидеть. Думаю, ты…»«Ты принимаешь все слишком близко к сердцу. Если бы ты была нормальной, ты не стала бы обижаться. Я не сделал ничего плохого. Я просто поговорил со старыми друзьями».«Прости, я наговорил много лишнего. Просто меня вывел из себя твой тон. Когда ты сказала…»«Ты безо всякого повода накинулась на меня. Я, конечно, наговорил лишнего, но и ты была хороша. К тому же ты сама начала…»Итак, мужчина должен помнить о том, что в разговоре с женщиной приводить аргументы в свое оправдание бесполезно. В такой ситуации нужно использовать другой метод, который никогда не подведет.

 

Date: 2016-07-22; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию