Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четыре портала к близости





 

К настоящей близости ведут четыре портала, поскольку подлинная близость возможна лишь одновременно на физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном уровне. До тех пор пока между партнерами не возникает связь на всех четырех уровнях, их нельзя назвать близкими людьми. Если партнеры спешат вступить в интимные отношения до того, как между ними возникает настоящая близость, они могут об этом пожалеть.

Для того чтобы подготовиться к близости, нужно пройти три начальные стадии сближения. Зарождение и развитие физического, эмоционального, интеллектуального и духовного влечения требует немало времени, но только после этого человек ощущает готовность к настоящей близости. Если партнеры вступают в физическую близость, не ощущая подлинной эмоциональной или духовной связи, их отношения начинают казаться им ущербными.

Порой бывает так, что человек просыпается на следующее утро после бурной ночи и не может понять, кто этот незнакомец, лежащий рядом с ним. Иначе говоря, интимная связь может сблизить людей, но, если они слишком торопятся, она отдаляет их друг от друга.

Когда мужчина и женщина слишком рано вступают в интимную связь, мужчина, как правило, отстраняется от женщины именно в тот момент, когда она нуждается в особом внимании. Потребность в заботе, желание ненадолго отстраниться от партнера — сами по себе вполне естественны, но, если партнеры не готовы к этому, им приходится довольно трудно.

В такой ситуации мужчина может испытывать настолько сильное желание отстраниться от женщины, что расставание становится неизбежным. Женщина в этих обстоятельствах начинает навязывать ему свое общество и таким образом окончательно отбивает у него охоту к продолжению отношений. Настоящая близость между партнерами возможна только в том случае, если они испытывают влечение друг к другу на всех четырех уровнях.

Когда мужчина и женщина слишком рано вступают в интимную связь, мужчины еще больше уподобляются натянутой пружине, а чувства женщины начинают еще больше напоминать море во время волнения. Если партнеры не спешат, это волнение не может перерасти в шторм, а пружина мужских чувств не растягивается слишком сильно. В любых отношениях бывают взлеты и падения, однако во втором случае легче справиться с любыми трудностями.

 

Наберитесь терпения

 

Если мужчина и женщина испытали все, что может случиться с парой на первой, второй и третьей стадиях сближения, то они готовы к настоящей близости. Многие мужчины удивляются, когда впервые сознают, что интеллектуальная и эмоциональная близость может приносить не меньшее удовлетворение, чем физическая. Если мужчина вкусил физическую близость с женщиной, которая близка ему на всех четырех уровнях, он не сможет ее покинуть.

Заниматься сексом вместо того, чтобы предаваться любви, — это все равно что отказаться от роскошного обеда ради того, чтобы питаться полуфабрикатами. Зачем довольствоваться малым? Чтобы достичь большего, нужны силы и время, однако любовь стоит того. Преодолев все стадии сближения, мужчина убеждается в том, что, целиком отдавая себя женщине, он получает взамен то, о чем прежде не мог и мечтать.

 

Смена ролей

 

Когда мужчина сближается с женщиной, женщина чувствует себя настолько уверенно, что становится более восприимчивой. В процессе сближения партнеров не только женщина, но и мужчина постепенно раскрывает свои чувства. Привыкая уважать и ценить ее чувства, мужчина рано или поздно обращает внимание и на свои собственные переживания. Вот почему со временем мужчины тоже начинают испытывать потребность в том, чтобы делиться с женщиной своими чувствами. Если мужчина постоянно оказывает поддержку женщине и ведет с ней задушевные разговоры, то ничто не мешает ему временами делиться с ней своими переживаниями. В конце концов, он тоже вправе рассчитывать на понимание.

На четвертой стадии сближения я бы рекомендовал время от времени меняться ролями. Если свидание всегда назначал мужчина, то пришла пора и женщине проявить инициативу. Если он всегда терпеливо ее слушал, то теперь и она может его выслушать. Если он все время выступал инициатором физической близости, то теперь и она может исполнить эту роль. Смена ролей — это важный элемент отношений на четвертой стадии сближения. Вместе с тем нужно подчеркнуть, что пользоваться этим приемом следует осторожно. В противном случае мужчина может стать слишком пассивным, а женщина — слишком активной. Если вы меняетесь ролями, делайте это осознанно, отдавая себе отчет в том, что это временное явление.

 

Date: 2016-07-22; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию