Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какова ваша задача на третьей стадии сближения





 

Если партнеры не понимают, какая задача стоит перед ними на третьей стадии сближения, они могут запросто создать такую обстановку, от которой неминуемо пострадают их отношения. Каждый партнер должен узнать своего избранника с лучшей стороны. Партнерам нужно убедиться в том, что вдвоем они могут добиться успеха.

На этой стадии партнерам необходимо позаботиться о том, чтобы в их памяти запечатлелся целый ряд свиданий, на которых они были счастливы. Если вы можете обратиться к таким воспоминаниям, то в будущем неприятности в отношениях с партнером покажутся вам временным явлением.

На третьей стадии не следует оценивать партнера. Сейчас нужно понять, что вам следует предпринять, чтобы показать себя с лучшей стороны. Для того чтобы проявить лучшие качества, мужчине следует совершать романтические поступки, а женщине проявлять чуткость. Если партнерам удастся показать себя с лучшей стороны, то на четвертой стадии сближения они смогут насладиться настоящей любовью.

 

Мудрость ожидания

 

Когда отношения развиваются постепенно, у мужчины возрастает интерес к женщине. Если он не пытается перепрыгнуть одним махом через три первые стадии сближения, его физическое влечение к женщине постепенно трансформируется в глубокое чувство. Стремясь доставить женщине удовольствие, мужчина начинает интересоваться ее личностью, а такой интерес может перерасти в настоящую любовь.

На стадии исключительных отношений закладывается фундамент прочной романтической связи. Чем больше искренности в отношениях между мужчиной и женщиной, тем больше у них шансов по-настоящему узнать друг друга. Если мужчина останется внимательным и заботливым партнером после того, как лучше узнает женщину, его влюбленность может перерасти в настоящую любовь.

 

Глава 6

Четвертая стадия: достижение близости

 

Если вы способны проявить себя с лучшей стороны и в полной мере оценить достоинства своего партнера, значит, вы можете достигнуть с ним полного взаимопонимания. Когда мужчина и женщина испытывают влечение друг к другу на физическом, эмоциональном, интеллектуальном и духовном уровне, они готовы к физической близости.

Каждому уровню влечения соответствуют определенные чувства и ощущения.

♦ На физическом уровне возникает желание и ощущается возбуждение.

♦ На эмоциональном уровне человек испытывает привязанность и доверие.

♦ На интеллектуальном уровне человек чувствует интерес и становится чутким к другому.

♦ На духовном уровне человек раскрывает свою душу, испытывает любовь, проявляет уважение и понимание.

Если вы испытываете к своему партнеру влечение на всех четырех уровнях, ваши отношения могут вступить в четвертую фазу.

Благодаря тому что вам удалось достичь взаимопонимания на предыдущих стадиях сближения, вы понимаете, насколько сильны ваши чувства к партнеру. Разумеется, овладев искусством ухаживания, вы не сможете добиться того, чтобы любить сильнее или чтобы партнер любил вас сильнее, однако это искусство поможет вам понять, как сильно вы любите друг друга.

 

Date: 2016-07-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.015 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию