Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не стоит ждать у моря погоды





 

Женщины, которые не умеют отказывать и очерчивать границы близости в своих отношениях, нередко избегают тесного общения с противоположным полом. Они ждут принца на белом коне, поэтому не хотят встречаться с мужчиной до тех пор, пока не убедятся в том, что он достоин такой чести.

Одна моя знакомая, Мэри, разделяет это мнение: «Больше всего пугает меня мысль о том, что мне снова придется раздеваться на глазах у мужчины».

Хотя Мэри всего лишь пошутила, в ее шутке есть доля истины. Мэри чувствовала себя неловко и когда отказывала мужчинам, и когда уступала им, поэтому предпочитала вообще не общаться с ними. Сама она говорила: «Мне трудно устоять перед мужчиной, даже если он совсем мне не подходит. Поэтому я решила вообще не ходить на свидания до тех пор, пока не найду подходящего мужчину».

Надежды Мэри совершенно иллюзорны. Если она будет придерживаться этого правила, то проведет всю свою жизнь в одиночестве. Дело в том, что только на четвертой стадии сближения человек способен определить, насколько подходит ему тот или иной партнер. Любые прогнозы в данном случае совершенно ошибочны. На второй стадии сближения любой человек сомневается в том, что он остановил свой выбор на подходящем партнере.

Если вы поддерживаете отношения только с одним партнером, то на определенном этапе стадии неопределенности вы можете почувствовать, что готовы придать своим отношениям исключительный характер. Вам либо хочется узнать вашего избранника получше, либо нет. Даже если вы не вполне уверены в том, что намерены продолжать отношения с этим человеком, но хотели бы разобраться в своих чувствах, пришла пора перейти на третью стадию ваших отношений.

 

Глава 5

Третья стадия: исключительные отношения

 

Если человек чувствует, что его избранник может стать для него спутником жизни или просто вызывает у него интерес и симпатию, достаточные для продолжения отношений, их связь приобретает исключительный характер. На этой стадии партнеры решают сосредоточиться исключительно на своих отношениях и не заводить романы на стороне.

На третьей стадии закладывается основа искренних и сердечных отношений. На предыдущих стадиях нас вдохновляет надежда на удовлетворение своих потребностей и желание разобраться в своих чувствах. На этой стадии мы можем свободно выразить свои чувства и получить в ответ то, в чем мы нуждаемся.

 

Сосредоточившись исключительно на отношениях с этим партнером и избегая романов на стороне, мы закладываем основу искренних и сердечных отношений.

 

На этой стадии многие влюбленные пары, сами того не сознавая, упускают возможность узнать друг друга с лучшей стороны. Как только их отношения приобретают исключительный характер, они расслабляются и перестают заботиться о том, какое впечатление производит их поведение. Эта ошибка чревата серьезными проблемами. На этой стадии необходимо совершать такие же романтические поступки, какие в свое время помогли вам преодолеть первую и вторую стадии сближения.

Когда отношения между влюбленными приобретают исключительный характер, партнеры склонны прекращать ухаживания. Мужчина перестает ухаживать за женщиной, поскольку ему кажется, что он уже ее покорил, между тем женщина полагает, что он должен относиться к ней более нежно, коль скоро их отношения приобрели исключительный характер. Из-за этого возникают определенные проблемы. Впрочем, справиться с ними не так уж трудно.

 

Date: 2016-07-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию