Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мудрость неспешности





 

Я не утверждаю, что люди, рано вступившие в брак, непременно должны быть несчастными. Речь идет лишь о том, что им приходится сложнее, чем тем, кто не торопил события. Если молодые люди, которым сейчас по двадцать лет, не до конца уверены в том, что они подходят друг другу, им следует повременить с браком. Как это ни печально, многие влюбленные просто не знают, насколько они в реальности подходят друг другу. Они потратили слишком мало времени на ухаживания и не успели хорошенько узнать друг друга. Разумеется, они могут наверстать упущенное после вступления в брак, но сделать это в процессе ухаживания куда проще.

По существу, секрет успеха прост: постарайтесь получше узнать друг друга до женитьбы. Как гласит старинная поговорка, «стерпится — слюбится». Тот, кто планомерно проходит все пять стадий сближения перед вступлением в брак, может не только узнать своего партнера, но и смириться с его недостатками.

Спору нет, вы можете обрести счастье в браке с человеком, которого почти не знали до свадьбы, но обычно люди хотят быть уверенными в том, что они вступают в брак с подходящим человеком и могут рассчитывать на длительные отношения.

Не нужно думать, что, освоив все навыки ухаживания, описанные в этой книге, вы непременно пройдете все пять стадий сближения с любым партнером, вступите с ним в брак и будете жить с ним долго и счастливо. Опираясь на эти знания, вы сможете разглядеть в своем партнере родственную душу и поможете ему разобраться в своих чувствах.

 

Глава 3

Первая стадия: влечение

 

Хотя влечение возникает бессознательно, человеку, желающему оставаться привлекательным для партнера, необходимо овладеть некоторыми навыками для того, чтобы научиться правильно себя подавать. Мало сказать партнеру: «Принимай меня таким, каков я есть». Зарождение любви — процесс не менее сложный, чем алхимическая трансформация. В его основе лежит умение правильно соразмерять то, что ты даешь партнеру, и то, что требуешь взамен. Мужское и женское начала сливаются воедино не сразу, а постепенно.

На первой стадии мы довольно часто руководствуемся особым предчувствием. Нам кажется, что отношения с потенциальным партнером принесут нам то, чего мы страстно желаем, коль скоро этот человек нам нравится. Если наш избранник не дает нам понять, что мы можем рассчитывать на взаимность, влечение, как правило, идет на убыль. Поскольку люди по-разному реагируют на одни и те же поступки и слова, на первом этапе сближения можно запросто ошибиться и неправильно истолковать реакцию потенциального партнера. Но самое сложное начинается после знакомства с избранником, когда влечение может ослабеть или исчезнуть.

 

Date: 2016-07-22; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию