Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему влюбленные не сразу женятся





 

Судя по статистическим данным, в последнее время мужчины и женщины вступают в брак позже, чем в прежние годы. Многие люди считают это явление тревожным симптомом, но, на мой взгляд, это свидетельствует лишь о том, что молодые люди стали более ответственно относиться к своим отношениям. Теперь они не торопят события, а хотят прежде разобраться в своих предпочтениях и возможностях. Тот, кто хочет лучше узнать себя перед тем, как вступить в брак, поступает мудро.

 

Это очень мудро: лучше узнать себя, прежде чем вступить в брак.

 

Когда женятся люди, которым так и не удалось обрести уверенность в своих силах, они слишком сильно зависят друг от друга. Поскольку они не испытали в полной мере чувство независимости, они не могут и вообразить, что способны позаботиться о себе сами, без помощи партнера. Вместо того чтобы обрести независимость в рамках отношений с одним человеком, они меняют одного партнера на другого, поскольку нуждаются в любви и поддержке. Одно увлечение у них сменяется другим, так что они просто не успевают обрести независимость и уверенность в себе, необходимые для счастливой супружеской жизни.

Если юноше в определенный момент необходимо покинуть родительский дом и начать самостоятельную жизнь, то взрослому человеку, желающему найти подходящего партнера, нужно прежде всего научиться быть самодостаточным. Общение с друзьями того же пола закладывает фундамент, на котором впоследствии в отношениях с супругом можно воздвигнусь здание взаимного доверия.

 

Так же как молодому человеку в определенный момент необходимо покинуть родительский дом и начать самостоятельную жизнь, взрослому человеку, желающему найти свою пару, прежде всего следует научиться быть самодостаточным.

 

Если вас не удовлетворяет работа и общение с друзьями, значит, вы постараетесь найти такого партнера, который сумеет компенсировать то, чего вам недостает, но не станет вашим другом. В этом случае вам не удастся обогатить друг друга. Вы сможете дать друг другу лишь самое необходимое. Залогом счастливой супружеской жизни является умение самостоятельно удовлетворять свои нужды.

 

Date: 2016-07-22; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию