Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проектирование организации стройплощадки





На строительной площадке показано строящееся здание. Стройгенплан предусматривает схему размещения и движения строительно-монтажного крана механизированных установок, штукатурной станции. Показаны точки стоянки монтажного крана, обозначены опасные зоны работы крана.

На стройгенплане размещены временные здания и сооружения за опасной зоной работы крана. Бытовые помещения расположены так, чтобы рабочие после окончания работ переодевались в чистую одежду и выходили со стройплощадки, минуя рабочую зону, а также располагают их с подветренной стороны по отношению к установкам, выделяющим пыль вредные пары и газы.

Прорабская находится у въезда на стройплощадку в целях противопожарной безопасности расстояние между бытовыми помещениями приняты 10 м. Предусмотрено место отдыха для рабочих. Бытовые помещения расположены на спланированной площадке проход к бытовым помещениям расположен в неопасной зоне работы крана. Устроены пешеходные дорожки из щебня шириной не менее 0,6 м.

На стройплощадке предусмотрены неотапливаемый закрытый склад, навес, открытые площадки для хранения ж/б изделий, кирпича. Размеры склада и число штабелей плит на его территории устраивают с таким расчетом чтобы создать запас материалов для производства строительно-монтажных работ на объекте в течении 5-6 суток. Материалы и изделия следует располагать технологическими автономными комплектами обеспечивая наиболее короткое расстояние между складами и местами потребления материалов. Плиты располагают так, чтобы наиболее тяжелые были наиболее близко складированы к месту установки и к монтажному крану, а более легкие располагают на более дальние расстояния.

Размещать изделия надо таким образом, чтобы была видна их маркировка со стороны прохода или проезда.

Материалы и плиты следует размещать на выровненных площадках, принимая меры против самопроизвольного смещения, скатывания складируемых материалов. Подкладки и прокладки в штабелях складируемых материалов и плит следует располагать в перпендикулярной вертикальной плоскости. Во избежание повреждений складируемых грузов между штабелями предусматривают просвет не менее 200мм. Проходы между штабелями оставляют через каждые 2 штабеля шириной не менее 1 м в продольном направлении и через каждые 25 м поперечно.

Кирпич поступающий в пакетах на поддонах допускается складировать не более чем в 2 ряда, плиты покрытия - штабелями высотой до 2,5 м, балки устанавливают вертикально на инвентарных опорах.

Открытые склады располагают в зоне действия стрелы монтажного крана с 4 сторон от здания.

 

Водоснабжение строительной площадки

При выборе источника водоснабжения использованы существующие в районе строительства постоянные сети. Согласованны тех. условия подключения к постоянной сети. При строительстве в летнее время водопровод прокладывают на поверхности земли, заглубляя его на 20-30 см в грунт в местах пересечения под дорогами.

В зимнее время водопровод можно размещать на столбах но выполняя теплоизоляцию труб. При проектировании временного водопровода определены потребители и выполнена расчетная потребность в воде.

Рассчитываем диаметр водопровода. Трасса водопровода привязана к источнику на стройгенплане, указаны пожарные гидранты питьевые установки, закрытые бачки и др. размещены в гардеробных пунктах питания.

 

Date: 2016-07-22; view: 320; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию