Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулярный медицинский осмотр





Выработайте в себе привычку регулярно проверять свои зубы и проходить общий медицинский осмотр. Пе­редовые медицинские технологии, используемые опыт­ными врачами, способны помочь вам избежать многих проблем. Однако вы не сможете воспользоваться их по­мощью, если не будете регулярно проходить медицин­ский осмотр.

Многие серьезные заболевания, вроде рака или бо­лезней сердца, при регулярных осмотрах можно опреде­лить за несколько лет до того, как они станут опасными. Так ужасно узнавать о друзьях, которые умерли от той или иной болезни только потому, что до последнего от­кладывали визит к врачу. Не дайте подобному произой­ти с вами.

ПРИНЦИП УМЕРЕННОСТИ

Выработайте привычку к умеренности во всем, что делаете. Подобно тому, как следует есть меньше, чем может вместить желудок, нужно соблюдать принцип умеренности и в других вещах. Особенно это касается употребления алкогольных напитков.

В этой связи интересны результаты исследований, проведенных в калифорнийском округе Аламеда, в ко­торых за 22 года было изучено более 20 тысяч человек. Они доказали, что для здоровья очень важна привычка к "умеренному потреблению алкоголя или даже полно­му отказу от него". На сегодня одним из главных убийц в мире является цирроз печени. Второй убийца – это автомобильные аварии по вине пьяных водителей, в ко­торых гибнут люди. Можем убедиться, что умеренность в употреблении алкоголя является одним из главных условий долголетия.

Ремень безопасности

Другое открытие проведенных в Аламеда исследова­ний заключается в важности привычки пристегивать ремень безопасности при езде в автомобиле. Существует даже поговорка: "Он всегда должен быть готов однажды сработать".

Ежегодно более 42-х тысяч человек погибают в ре­зультате автомобильных аварий. Большинство этих смертей можно было бы избежать, если бы люди присте­гивались при езде. У вас должна появиться привычка пристегивать ремень безопасности сразу же, как только вы садитесь в машину. Вы должны настаивать на том, чтобы и ваши пассажиры обязательно были пристегну­ты. В случае опасности это поможет вам сохранить жизнь всех, кто находится в автомобиле. Вам потребует­ся совсем небольшое усилие, которое обернется огром­ной потенциальной выгодой.

Чистота – залог здоровья

Выработайте привычку к чистоте и соблюдению лич­ной гигиены, которая должна присутствовать в любой сфере вашей жизни. Вы должны регулярно принимать душ, ухаживать за волосами, чистить зубы, подстригать ногти и всегда прекрасно выглядеть. Пользуйтесь при­ятно пахнущим дезодорантом и зубным эликсиром. Ка­ждый день надевайте чистую рубашку. Соблюдение чистоты и порядка как в вашей личной, так и в деловой жизни, имеет очень большое значение. Оно не только делает вас привлекательнее в глазах людей, но также улучшает ваше представление о себе и повышает вашу самооценку.

В результате многочисленных исследований была выделена одна интересная особенность поведения педа­гогов. Эти люди уделяют больше внимания тем учени­кам или студентам, которые приходят на занятия хоро­шо и опрятно одетыми. Таким образом, учащимся, оде­тым плохо и неряшливо, внимания достается гораздо меньше. Точно так же человек, который хорошо выгля­дит и пахнет, производит более благоприятное впечат­ление на начальство, клиентов и коллег. Вас начинают замечать, ценить и уважать, а ваша карьера продвигает­ся быстрее. Не правда ли, сравнительно небольшое уси­лие того стоит?

Date: 2016-07-22; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию