Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кредитование как одна из форм финансового обеспечения предпринимательской деятельности.





Роль кредитования в осуществлении предпринимательской деятельности.

Коммерческий кредит и его виды. Управление кредиторской задолженностью.

Банковское кредитование коммерческих организаций: выбор банка, заключение договора, оценка кредитоспособности.

Эмиссия облигаций.

Денежные потоки и методы их оценки

Понятие и классификация денежных потоков. Движение денежных по­токов на действующем предприятии: притоки и оттоки денежных средств, чистый приток денежных средств. Методы измерения денежных потоков: прямой и косвенный. Анализ денежных потоков. Отчет о движении денеж­ных средств. Ликвидный денежный поток.

Управление денежными средствами и дебиторской задолженностью организации

Управление денежными активами организации. Способы оптимизации остатка денежных активов. Управление ликвидностью. Управление потоком платежей. Критерии оптимальности остатка денежных активов. Эффективное использование временно свободного остатка денежных активов предприятия.

Управление дебиторской задолженностью. Модели Баумоля, Миллера-Орра. Уровень дебиторской задолженности и определяющие его факторы. Нормальная и просроченная дебиторская задолженность. Методы управления дебиторской задолженностью. Контроль за величиной безнадежных долгов. Образование необходимого резерва. Формы рефинансирования дебиторской задолженности.

Управление запасами

Основные решения, принимаемые в процессе управления запасами. Виды запасов. Учет и оценка запасов. Управление запасами.

Модели снабжения. Модель оптимальной партии запаса. (Модель Стоуна.). Взаимосвязь и необходимость сбалансированности отдельных видов товарных запасов.ABC и XYZ анализы. Учет инфляции. Система поставок "точно в срок". Система контроля запасов.

Date: 2016-07-05; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию