Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение мнения о еде





Главная причина избыточной массы тела и ожирения заключается в привычке многих людей связывать еду с удовольствием. Как вы уже знаете, вся мотивация чело­века основана на стремлении перейти от неудовольст­вия к удовольствию и от дискомфорта к комфорту. На­пример, в детстве за съедение супа или другие, похваль­ные с точки зрения родителей, действия вам в качестве награды давали что-нибудь вкусненькое. Став взрослы­ми, вы продолжаете связывать счастье как с одобрением другими людьми, так и с разными лакомствами.

Чтобы достичь идеального веса, вам необходимо раз­вернуть ваше подсознание в противоположном направлении. Вы должны поменять мышление таким образом, чтобы получать настоящее удовольствие от того, что вы едите меньше и худеете. Вы должны привыкнуть свя­зывать питание малыми порциями и чувство легкого голода с ощущением легкости, стройности и отличной формы. Как только у вас появится привычка получать удовольствие от того, что вы едите меньше, а спортом занимаетесь больше, она будет крепнуть с каждым днем. Рано или поздно ваши проблемы с весом исчез­нут навсегда.

ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Вторая привычка, необходимая вам для долгой и здоровой жизни, – это привычка придерживаться опре­деленного режима питания. Вы должны привыкнуть употреблять правильную пищу, в правильных пропор­циях и в правильное время.

Все знают, что рацион питания должен быть сба­лансированным и включать в себя фрукты, овощи и зерновые продукты. Кроме этого основного принципа существуют несколько привычек, необходимых для правильного режима питания. Они приведут вас как к потере веса, так и к более высокому уровню здоровья и энергии.

На Олимпийских играх 1984 года в Лос-Анджелесе диетологи изучили рацион спортсменов из более чем 100 стран мира. Они обнаружили, что при всем разно­образии продуктов рацион каждого олимпийца обяза­тельно включал фрукты, овощи и много воды. Такая пища позволяет добиваться максимальных спортивных результатов и олимпийских рекордов.

Три белых яда

Чтобы быстрее избавиться от лишнего веса и улуч­шить здоровье, вам нужно привыкнуть обходиться без "трех белых ядов" – соли, сахара и муки. Эта привыч­ка – такая простая и одновременно такая действенная, что все мои ученики, усвоившие ее, были поражены ско­ростью получения результатов.

Вот что недавно мне написал один мужчина из Фло­риды.

Я посещал ваши семинары и слушал ваши аудиопро­граммы на протяжении нескольких лет. В результате я из бедняка превратился в богача. Я достиг успеха в своем бизнесе, и за 12 лет упорного труда стал миллионером. Однако все это время меня мучила одна проблема. Я ве­сил на 10 килограммов больше нормы, и что бы ни делал, не мог от них избавиться.

Однажды, прослушав вашу программу, я узнал о важ­ности исключения из рациона питания трех белых ядов. Уже через 90 дней я скинул эти злосчастные 10 кило­граммов и больше их не набирал. В результате этого мое представление о самом себе значительно улучшилось, а моя самооценка выросла, как никогда. В связи с похудени­ем мне пришлось полностью обновить свой гардероб. И сейчас, каждый раз, когда я смотрю на себя в зеркало, я испытываю положительные эмоции. Это совершенно из­менило мою жизнь!

Для нормальной работы организма человеку необхо­димо съедать в среднем один килограмм соли в год. К сожалению, средний американец ежегодно съедает в том или ином виде около девяти килограммов соли. Про­блема в том, что очень много ее содержится в различных закусках, вроде орешков к пиву, чипсов и других. Кроме того, многие люди привыкли обильно солить еду, даже не попробовав ее.

Когда вы потребляете соли больше, чем необходимо, ваш организм должен это как-то компенсировать. Он пытается растворить лишнюю соль и удерживает для этого воду. В результате вы чувствуете, что раздуваетесь и распухаете. К сожалению, на этом проблемы не закан­чиваются. От избытка соли у человека может повысить­ся артериальное давление и ухудшиться пищеварение. Могут также развиться быстрая утомляемость, бессон­ница, нервный тик и ощущение вялости на протяжении всего дня.

Когда вы привыкнете ограничивать потребление со­ли, то сразу же почувствуете себя лучше. Пища, кото­рую мы едим, содержит соль сама по себе; поэтому нет никакой необходимости дополнительно вводить ее в ра­цион. Другими словами, вы получаете достаточно соли, даже не сознавая этого.

Питание без сахара

Вторым белым ядом является сахар, содержащийся в том или ином виде во многих продуктах. Чрезмерное потребление сахара очень вредно. Отказавшись хотя бы на один день от продуктов, содержащих сахар, вы уже на следующее утро почувствуете перемены в своем организме.

Будучи ребенком, вы привыкли ассоциировать сла­дости со счастьем, удовольствием и наградой. Став взрослым, вы продолжаете доставлять себе удовольст­вие при помощи конфет, пирожных, десертов, лимонада и других сладких продуктов.

Для хорошего здоровья и нормального функциони­рования организма человеку не нужно много сахара. Однако каждый американец превышает ежегодную норму потребления сахара в среднем на 50 кг. Полно­стью исключив из рациона продукты, содержащие са­хар и соль, вы сможете очень быстро нормализовать свой вес.

Выработайте в себе привычку употреблять пищу, содержащую сложные углеводы. Содержатся они, в основном, во фруктах, овощах и крупах. Именно эти продукты, расщепляясь при пищеварении, высвобож­дают больше всего энергии. Кроме того, они содержат много витаминов и минералов, которые питают ваш организм.

Date: 2016-07-22; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию