Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Две категории жизненных ситуаций





Вы должны разделить жизненные ситуации на две категории: факты и проблемы. Это очень важно, особен­но при взаимоотношениях с другими людьми. Какая же разница между фактом и проблемой? Факт – это нечто непреложное и неизменное. Погода– это факт. Ваш рост – это факт. Ваш возраст – это факт. Факт пред­ставляет собой категорию, которую практически нельзя изменить и которая никуда не может исчезнуть.

А проблема – это категория, с которой вы можете что-нибудь сделать. Она поддается решению и изменению.

Одно из самых главных правил жизненного успеха состоит в том, чтобы не огорчаться из-за фактов вовсе или, по крайней мере, не печалиться долго. В жизни су­ществуют только два временных периода: прошлое и будущее. Настоящее – это короткий миг между ними. Событие, произошедшее в прошлом, не является про­блемой: это факт. Он неизменен. Одно из правил счаст­ливой жизни состоит в том, чтобы не беспокоиться из-за вещей, случившихся в прошлом, которые вы никак не можете изменить. Если вы не властны над ними, то вам просто нет смысла их критиковать или позволять им портить ваше настроение. Обязательно научитесь раз­личать две описанные категории.

Четыре группы людей, которых необходимо простить

Для того чтобы освободиться из-под гнета прошлых обид и продолжать жизнь без отрицательных эмоций, вам необходимо простить четыре группы людей. К ним относятся: ваши родители; люди, с которыми вы были близки раньше; все остальные люди, о которых вы ду­мали; и, в конце концов, вы сами.

Простите родителей

Во-первых, простите ваших родителей за каждую ошибку, которую они совершили при вашем воспита­нии. Все родители допускают ошибки по отношению к своим детям. Они хотят вам добра, делают для этого все, что могут, опираются на собственный опыт, но все равно допускают ошибки. Это факт.

Если ваши родители допустили в вашем воспитании какую-то ошибку, просто скажите самому себе: "Я пол­ностью прощаю их за все". И выкиньте плохие воспоми­нания из головы. Если родители живы, поедьте к ним в гости, сядьте вместе и обсудите события и переживания, которые по-прежнему вызывают у вас злость или обиду. Скажите им: "Долгое время я был зол и обижен, но я решил безоговорочно простить вас и выкинуть все это из головы". А затем никогда больше не возвращайтесь к этой теме.

Только когда вы по доброй воле простите своих ро­дителей и освободитесь от давних обид, вы действи­тельно станете взрослым человеком. Не простив роди­телей, вы остаетесь ребенком, который видит себя ис­ключительно в роли жертвы. Без этого прощения вы можете навсегда остаться в ловушке прошлого. И на­оборот, прощение позволит вам продолжать жить сво­бодно и спокойно.

Date: 2016-07-22; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию