Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первая привычка миллионеров





Пожалуй, наиболее характерной привычкой мил­лионеров, которые сделали себя сами, является привыч­ка к бережливости. Богатые люди в Америке экономят каждый доллар и каждый цент. Они всегда очень тща­тельно продумывают размещение своих капиталов и планируют предстоящие траты. Эти люди никогда не покупают новые вещи, если могут достать уцененные или подержанные. Они вообще покупают только тогда, когда не могут арендовать, а арендуют, если нельзя взять напрокат. И уж можете быть уверены, что они не арендуют и не возьмут напрокат, если эту вещь можно бесплатно одолжить у друзей или родственников. Они неуклонно следуют английской поговорке: "Если поза­ботишься о пенни, фунты позаботятся о себе сами".

Например, большинство таких миллионеров не по­купает новые автомобили. Решив купить машину, они выбирают только из тех, что были выпущены минимум два года назад. После этого они обращаются к прове­ренному автомеханику и поручают ему тщательнейшую экспертизу. И только убедившись в том, что машина в хорошем состоянии, они покупают ее и ездят на ней пять, а то и десять лет.

Смысл такого поведения состоит в том, что боль­шинство новых автомобилей дешевеют на 20%, если их не покупают сразу после выпуска. Через два года многие машины теряют в стоимости от 30 до 50%. При этом они находятся в отличном состоянии и на них часто продолжает распространяться гарантия изготовителя. Ко­гда вы покупаете качественный, но не новый автомо­биль, вы экономите тысячи долларов, которые можно выгодно вложить в дело. Таким образом, вы без особых проблем приближаетесь к достижению финансовой независимости.

СОХРАНЕНИЕ ДЕНЕГ

Миллионеры, которые достигли всего сами, с ранних лет жизни развивают у себя привычку регулярно откла­дывать и выгодно помещать деньги. Как сказал однажды мультимиллионер У. Клемент Стоун: "Если вы не умее­те хранить деньги, в вас нет семян величия".

Джордж Клейсон в бестселлере Самый богатый че­ловек в Вавилоне (The Richest Man In Babylon) отметил, что основное правило финансового успеха – "Платить себе первому". Он рекомендует в течение всей трудовой жизни откладывать минимум 10% доходов, причем де­лать это еще до начала трат.

Жизнь каждого человека полностью построена на привычках. Мы легко можем адаптироваться практиче­ски к любым внешним условиям или обстоятельствам. Приучив себя откладывать 10% доходов и жить на ос­тальные 90%, вы вскоре научитесь довольствоваться меньшим уровнем комфорта. Вы и не заметите, как та­кой уровень жизни станет для вас привычным, и вы пе­рестанете обращать на него внимание.

В то же время многие люди привыкли жить в долг, и мысль о том, чтобы откладывать 10% процентов дохо­дов, может показаться им слишком сложной для пони­мания. В этом достаточно распространенном случае я советую перестраиваться постепенно, откладывая сна­чала 1% заработка и привыкая жить на остальные 99%.

Например, если ваш месячный заработок составляет 200 долларов, примите сегодня же решение откладывать по 2 доллара в месяц или по 6,5 центов в день. Таким образом, на жизнь вам останется 198 долларов.

Пойдите в банк и откройте отдельный счет вашей "финансовой независимости". Деньги на этот счет должны поступать регулярно, а вот сниматься не должны. Раз положив на него некую сумму, вы ни под каким видом не должны уменьшать ее и расходо­вать. Такие действия служат единственной цели: по­мочь вам стать финансово независимым человеком как можно быстрее.

Как только вы привыкнете с комфортом жить на 99% своего дохода, увеличьте откладываемую ежемесячно сумму до 2%. В течение всего одного года вы научитесь прекрасно жить, не используя 10% вашего дохода. Про­должая в том же духе, вы вскоре привыкнете отклады­вать 15%, а то и все 20% заработка. При этом вы даже не будете замечать изменений вашего образа жизни, на­столько постепенными они будут. На самом же деле из­менения вашей финансовой жизни будут просто неве­роятны.

Date: 2016-07-22; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию