Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение ключевых умений





Ориентировка на совершенство требует от вас со­ставления списка ключевых умений, необходимых для достижения успеха в той или иной области. Как прави­ло, большую часть этого успеха определяют всего пять-семь умений. Как бы то ни было, ваша первоочередная задача – определить эти умения и записать их.

С этим связано одно интересное открытие. С одной стороны, вы достигли определенного успеха благодаря таланту и способностям в тех или иных делах. С дру­гой стороны, добиться максимально возможного успе­ха вам не дают ваши недостатки в других делах. Суть в том, что общую сумму ваших результатов и доходов определяет умение, которое развито у вас хуже всего. Другими словами, вы можете обладать отличными умениями в шести из семи ключевых областей, но ваш общий результат и доход определит ваше отставание в седьмой области.

В связи с этим, спросите себя: "Какое отлично разви­тое умение может быть наиболее полезным для моей карьеры?"

Это – один из наиболее важных вопросов, на кото­рый вы отвечаете в вашей жизни. Вы должны вырабо­тать привычку постоянно определять свои слабые сто­роны и превращать их в сильные. В данном случае это наиболее быстрый и эффективный способ решения проблемы.

Если вы не знаете ответа на этот вопрос (а большин­ство людей не знает), подойдите к вашему боссу или коллегам и задайте его им.

Шире шаг

Иногда я спрашиваю моих слушателей: "Когда груп­па детей выходит на прогулку, какой ребенок определя­ет скорость движения всей группы?" При этом они все­гда отвечают: "Самый медленный". Вряд ли этот ответ может быть более правильным.

Ваш "самый медленный ребенок" – это ваше самое слаборазвитое умение. Именно оно задает скорость, с которой вы продвигаетесь в вашей карьере, и опреде­ляет высоты, которых вы достигаете. Однако тут есть еще один важный момент. Вы почти всегда слабы в той области, которая вам не нравится. В то же время, при­чина, по которой эта область вам не нравится, заклю­чается в том, что вы пока не полностью ее освоили. Как только вы ее запишете, составите план и добьетесь в ней совершенства, она будет нравиться вам до конца карьеры.

По сути, от того, чтобы удвоить вашу продуктив­ность, эффективность и доход, вас может отделять одно-единственное умение. Усвоение одного ключевого уме­ния, в котором вы пока слабы, может помочь вам эф­фективнее использовать все остальные умения. Более того, оно может помочь вам добиться в вашей работе лучших результатов, чем вы даже мечтали. Что же это может быть за умение?

Прямо сегодня примите для себя решение вырабо­тать привычку ориентироваться на совершенство. На­стройте себя на то, что вы должны стать одним из лиде­ров в своей области. Определите то, что вы должны де­лать и сколько зарабатывать, чтобы добиться успеха. Пусть это станет одной из главных ваших целей. Со­ставьте план по развитию необходимых умений и неуклонно следуйте ему каждый день. Сделав это, вы не ус­пеете оглянуться, как ваша жизнь резко изменится к лучшему.

Date: 2016-07-22; view: 196; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию