Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ориентация на эффективность





По своему типу мышления оптимисты значительно отличаются от пессимистов. Они развивают у себя целый ряд "ориентировок" или общих тенденций мышления, ко­торые отличают их от остальных людей. Эти ориентиров­ки вскоре становятся моделями поведения, которые на­правляют оптимистов к успеху и счастью. Подобно всем привычкам, эти модели также можно легко усвоить в лю­бое время благодаря практике и повторению.

Как только вы вырабатываете привычку думать таким образом большую часть времени, вы становитесь другим человеком. До некоторой степени, эти привычки являют­ся условием "психического фитнеса". Вы же улучшаете свою физическую форму, посещая спортклуб или регу­лярно работая на тренажерах. Точно так же вы заботи­тесь о своей психической форме, привыкая думать толь­ко о хорошем.

Думайте о будущем

Первое, что начинают практиковать оптимисты, – это ориентировка на будущее. Если вы хотите быть оптими­стом, вы непременно должны развить у себя привычку к "идеализации". Это процесс предполагает отвлечение от реальности и представление прекрасного будущего в раз­личных сферах своей жизни: делах, финансах, семье, здо­ровье и т.д. Вам будет казаться, что у вас есть "волшебная палочка", взмахнув которой, можно создать ваше идеаль­ное будущее. Не волнуйтесь о деталях настоящего мо­мента, а спросите себя: "Кем бы я хотел в идеале быть, что получить или сделать в будущем?"

Вам нужно выработать привычку думать "назад из будущего". При таком типе мышления вы сначала кон­центрируетесь на ваших будущих успехах и представ­ляете, как они будут выглядеть. Затем вы оглядываетесь на настоящее и задаете себе вопрос: "Что я должен де­лать, начиная с сегодняшнего дня, чтобы добиться же­лаемых результатов?"

Сделайте для себя правилом заботиться о "долго­срочной перспективе". Вместо того, чтобы постоянно зацикливаться на текущем моменте, привыкайте заранее думать о том, чего вы хотите и к чему стремитесь. Чем яснее вы будете представлять результаты, которых хо­тите достичь в будущем, тем правильнее и точнее будут ваши решения в настоящем. Как только вы начнете идеализировать свое будущее и думать наперед, вы об­наружите, что ставите перед собой гораздо лучшие цели в повседневной жизни.

Date: 2016-07-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию