Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безграничен ваш потенциал





Итак, вы наделены невероятным потенциалом и ог­ромными способностями. Все, чего вы достигли в жизни до этого момента, – это лишь тень того, что вы можете достичь на самом деле. Кроме того, для вас не существу­ет других ограничении, кроме тех, которые вы создаете в своих мыслях.

Из всех живых существ только люди способны пере-профаммировать себя, изменяя ход своей жизни. Вы можете в любой момент взять под свой полный кон­троль формирование своей самооценки и превратить се­бя в собственный идеальный образ. Вы можете легко ос­вободиться от мешающих вам страхов и развить само­уважение при помощи положительных установок. Таким образом, вы вполне способны раскрыть свой по­тенциал и достичь любой цели, которую поставите пе­ред собой в жизни.

Контролируя развитие самооценки, вы закладываете фундамент для выработки привычек на миллион долла­ров. Благодаря этому, вы за несколько лет сможете до­биться гораздо большего, чем обычный человек за всю жизнь.

Практические упражнения

- Определите основные факторы, влияющие на ва­шу жизнь. Благодаря чему вы добились того, чего добились, и что вы можете изменить для получе­ния другого результата?

- Определите по десятибалльной шкале, насколь­ко, как вам кажется, вы контролируете свою жизнь. Что вы можете сделать, чтобы усилить этот контроль?

- О каких вещах вы думаете больше всего? На чем вам необходимо сосредоточиться, чтобы добиться положительных изменений в вашей жизни?

- Какими качествами и добродетелями в других людях вы восхищаетесь? Каким образом вы мо­жете приобрести их?

- До какой степени вы себе нравитесь? При каких обстоятельствах вы чувствуете максимальное уважение к себе, и как вы можете увеличить это чувство?

- Какие страхи мешают вам жить больше всего? Как бы изменилось ваше поведение, если бы у вас не было абсолютно никаких страхов?

- Что вы можете сделать прямо сегодня, чтобы при­близиться к собственному идеальному образу и поставленным целям? Каким образом вы можете наполнить сознание соответствующими мыслями, словами, образами людей и картинами?

Человек становится рабом своих регулярно повторяемых действий. То, что он выбирает сначала, рано или поздно начинает руководить им самим

Орисон Суэтт Марден

Date: 2016-07-22; view: 202; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию