Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концентрация на главном





Таким образом, мы подошли к закону концентрации, который гласит: "Все, на чем вы концентрируетесь в жизни, растет и развивается".

Другими словами, о чем бы вы ни думали большую часть времени, вам это удается. При этом на той или иной цели нужно концентрировать максимум эмоций и мыс­ленных усилий. Чем больше вы думаете о ваших целях и том, как их достичь, тем быстрее вы продвигаетесь к ним. Вы направляете на них больше энергии, а значит, меньше энергии остается на проблемы, беспокойства и заботы.

Наконец, четвертый и последний закон в серии – это закон подсознательной деятельности. Он звучит так: "Ваше подсознание принимает любую мысль, план или цель, созданные сознанием, а затем организует ваши мысли и поведение так, чтобы достичь этой цели на са­мом деле".

Любые мысли и цели, которые вновь и вновь повто­ряются в вашем сознании, рано или поздно попадают в ваше подсознание. После этого оно начинает кругло­суточно работать над тем, чтобы направить ваши мысли, слова и действия на достижение поставленных целей.

Одна мысль за раз

Наше сознание может удерживать одновременно не более одной мысли, положительной или отрицательной. Конечно, по порядку мы можем передумать огромное количество мыслей, но одновременно – только одну. К счастью, мы всегда вольны в выборе этой одной мыс­ли, которая в тот или иной момент становится для нас главной. Чтобы достичь успеха, очень важно выработать привычку фокусироваться на образе человека, которым вы хотите стать. Кроме того, нельзя забывать о целях, которых вы хотите достичь, и шагах, которые для этого нужно предпринять.

Привыкая думать и говорить большую часть времени о том, к чему и как вы стремитесь, вы берете под кон­троль развитие своей самооценки и личности. При этом вы значительно увеличиваете свои возможности. Вы словно давите на педаль газа, развивая скорость, кото­рая поражает вас самих и всех окружающих.

Date: 2016-07-22; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию