Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ирина и домашние животные





В доме Ирины всегда найдется угол и пища для животного. Если Ирина проживает в собственном доме, у нее может быть сразу несколько собак. Ирине подходят собаки типа овчарок, догов, колли, добермана. Зимняя и осенняя Ирины могут воспитать любую собаку любой породы, такие женщина любят возиться с животными, радуются ответным чувствам питомцев. Летним и весенним Ирам лучше брать на воспитание собаку с более спокойным нравом: колли, ньюфаундленд, сенбернар.

Ирине лучше называть собак кличками: Лесси, Рад, Джек, Джонни, Марат, Найда, Анда, Тимур, Мухтар, Амур.

Популярность и статистика имени

Имя Ирина, которое родители давали дочери при рождении, довольно популярно. На 1000 новорожденных девочек это имя получали

Львовна значение отчества

Терпеливые, мягкие и спокойные женщины, трезво оценивающие обстановку и не очень счастливые в личной жизни. Они одарены многими талантами, обладают твердой волей и достигают достаточно высокого положения благодаря своему трудолюбию, хотя и люди настроения. С детьми порой возникают проблемы. Часто склонны к полноте.

 

Фамилия Анискина

обладает следующими ярко выраженными признаками:
Застенчивый,Бескорыстный,Красноречивый,Страстный,Чувствительный,Веселый,Изящный,Уступчивый,Универсальный,Стремительный,Благосклонный,Громкий,Редкий.

Происхождение фамилии Анискина
Исследование истории возникновения фамилии Анискина открывает забытые страницы жизни и культуры наших предков и может поведать много любопытного о далеком прошлом. Фамилия Анискина принадлежит к древнему типу русских фамилий, образованных от народных форм крестильных имен. Религиозная традиция, утвердившаяся на Руси с принятием христианства, обязывала называть ребенка в честь того или иного святого. Большинство христианских имен исторически восходит к древним языкам, из которых они были заимствованы – греческому, латыни, древнееврейскому. Поскольку иноязычные церковные имена звучали непривычно для русского человека и были непонятны по смыслу, они в старину изменялись в живой речи, пока не начинали звучать вполне по-славянски, приобретая множество выразительных домашних вариантов. Подобные изменения произошли и с крестильным именем Онисим. Это имя имеет греческое происхождение и означает в переводе «исполнение, завершение» или «доводящий до конца (дело)». В церковный календарь это имя вошло в память о святом Онисиме (умер около 109), апостоле из числа семидесяти, ученике апостола Павла. Будучи епископом в Эфесе, он проповедовал учение Христа в Малой Азии, Греции и Испании, и пострадал за веру в гонение императора Траяна. В России это крестильное имя стало довольно распространенным мужским именем, видимо, благодаря канонизации русского святого, преподобного Онисима Печерского (ХII век), подвизавшегося затворником в Киево-Печерской лавре. Это имя в старину носили на Руси представители различных сословий, а об его популярности свидетельствует то, что у него со временем возникло немало производных, «домашних» форм. При этом в акающих русских говорах это имя приобрело наиболее распространенную форму Анисим. Одним из самых известных носителей этого имени в старину был Анисим Титович Князев (1722–1798), российский геральдист и генеалог, автор «Гербовника Князева». От имени Анисим образовывались обиходные формы Анис, Анисимушка, Аниса, в том числе и «ласковое» имя Аниска. В XV–XVI веках на Руси, прежде всего, в среде знатных и зажиточных сословий, начали появляться первые русские фамилии как особые, наследуемые семейные именования. К началу XVI века самой распространенной моделью образования русских фамилий стало прибавление к основе суффиксов -ов/-ев или -ин, ставших со временем их типичными показателями. Такие фамилии по своему происхождению являются притяжательными прилагательными, образованными от имени или прозвища отца, причем от той формы, которой его обычно называли окружающие. При этом фамилии на -ин образовывались от основ, оканчивающихся на -а/-я, а суффикс -ов/-ев добавлялся к именам с окончанием на согласный и -о. По этой модели от народной формы крестильного имени Онисим – Аниска и была образована фамилия Анискин. Очевидно, что фамилия Анискина имеет интересную многовековую историю и должна быть отнесена к числу старейших родовых именований, свидетельствующих о многообразии путей появления русских фамилий.

Фамилия Горячева

обладает следующими ярко выраженными признаками:
Расчетливый,Везучий,Красноречивый,Страстный,Веселый,Творческий,Изящный,Жизнелюбивый,Активный,Властный,Откровенный,Универсальный,Масштабный,Стремительный.

Происхождение фамилии Горячева
Обладательница фамилии Горячева, несомненно, может гордиться своими предками, сведения о которых содержатся в различных документах, подтверждающих след, оставленный ими в истории славянских стран. У славян издревле существовала традиция давать человеку прозвище в дополнение к имени, полученному им при крещении. Дело в том, что церковных имен было сравнительно немного, и они часто повторялись. Поистине неисчерпаемый запас прозвищ позволял легко выделить в обществе человека. В качестве источников могли использоваться: указание на профессию, особенности характера или внешности человека, название национальности или местности, выходцем из которой был человек. В большинстве случаев прозвища, изначально присоединявшиеся к крестильным именам, полностью вытесняли имена не только в повседневной жизни, но и в официальных документах. Фамилия Горячева могла восходить к прозвищу Горяч/Горячка, которое, в свою очередь, образовано от глагола «горячиться». Это, вероятно, прозвище вспыльчивого, нетерпеливого, горячего человека. В этом значении слово встречается у Тургенева в рассказе «Чертопханов и Недопюскин»: «Горячка он был страшный». Легко представить себе также ребенка, с трудом излеченного от горячки, которому мать дает это имя, чтобы болезнь принимала его за своего и больше не подступалась. Наличие второго, мирского, имени было своеобразной данью древней славянской традиции двуименности. Ее целью было сокрытие главного, церковного имени от «нечисти» и «злых духов». В документальных источниках зафиксированы подобные прозвища и фамилии, образованные от них: Горянич Сидоров, 1498 г., Москва; Горяша, боярин Клецкий, 1524 г.; Горячих Бессон, крестьянин, 1590 г., Новгород. История большинства русских фамилий насчитывает всего около 100 лет. Официально основная масса населения России получила фамилии только после первой и единственной всероссийской переписи населения 1897 г. До того момента фамилии бытовали в деревнях только в виде прозвищ («уличных фамилий»). Те, кто проводил эту перепись, не мудрствовали лукаво при подборе фамилии крестьян. В основном они давались по отчеству отца или деда. Надо отметить, что -ев, -ёв - русский фамильный суффикс, обозначающий отчество или принадлежность, добавляемый к именам или прозвищам, заканчивающимся на -ь или мягкую согласную, например, -ч или -й (Горячя (Горячки) сын - Горячев). Таким образом, потомки человека, обладавшего прозвищем Горяч/Горячка, со временем получили фамилию Горячевы. Говорить о точном месте и времени возникновения фамилии Горячева в данный момент не представляется возможным, поскольку процесс формирования фамилий был достаточно длительным. Тем не менее, фамилия Горячева представляет собой замечательный памятник славянской письменности и культуры.

Гороскоп для людей, родившихся под знаком Скорпион.
Знак Скорпиона описывается как самый мощный знак Зодиака, его представители имеют судьбу лидера, интенсивную жизнь, заполненную драматическими отношениями и событиями воистину эпических масштабов. Даже в детском возрасте обладатели этого знака имеют высокий интеллект, развитый не по годам. Много астрологов называют этот знак Зодиака знаком "самых старых душ". Мудрый Скорпион, часто знает все ответы на все вопросы, однако, как часто это бывает, не знает, что ему нужно делать для собственного счастья.
Страсть, желание и власть взявшись за руки, ведут Скорпиона по жизненному пути. Самый большой вызов судьбы для Скорпиона - это выбор между властью любви и любовью к власти. Бытие во власти с их экстраординарными, глубинными эмоциональными процессами и чувствительностью, часто становится нелегким испытанием для их близкого окружения. Скорпионы отличаются от всех других знаков Зодиака, и это различие может проявляться во всем, в их работе, в любви, в повседневной жизни, все что делают и чем занимаются такие люди, разительно отличается от других.

Date: 2016-07-22; view: 190; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию