Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значение имени Ирина





Краткие и уменьшительно-ласкательные варианты: Ира, Иринка, Ириша, Иришка, Ируся, Ируша, Иренка, Ирочка, Арина, Аринка, Аришка, Арюша.

Аналоги имени в других языках: английское Irina, белорусское Ірына, венгерское Irene, греч. Irini, итальянское Irene, немецкое Irene, польское Irena, украинское Ярина, финское Irene, французское Irina, чешское Irena.

Латинская транслитерация в российском загранпаспорте - Irina.

Происхождение имени "Ирина"

Ирина, в просторечии Арина или Орина – имя греческого происхождения, означающее в переводе "мир". Далеко не мирная по характеру, Ирина, тем не менее, может объять весь мир своим искренним интересом и готовностью видеть и понимать.

29 апреля вспоминают Святую мученицу Ирина, которая вместе с несколькими сестрами-христианками скончалась за веру в IV веке. 18 мая – день Святой великомученицы Ирины, которая была крещена апостолом Тимофеем. Она обратила в христианство тысячи язычников, действуя проповедями, добротой и твердостью. За это Ирину пытали, однако, несмотря на перенесенные мучения, она осталась невредимой и избежала казни, что совершенно нехарактерно для христианских святых. Свою жизнь великомученица закончила в пещере, где жила, удалившись от мира.

В детстве Ирина – папина дочка. Ей нравится помогать отцу в его "мужских" делах, а не возиться с мамой по хозяйству. Иринка способна заинтересоваться ремонтом автомобилей и рыбалкой, если это интересно ее отцу. Она обычно решительна и самостоятельна, а учится хорошо и без особых усилий. Такая девочка активна и трезво оценивает все, что с ней происходит, любит посещать спортивные секции, читает детективы и фантастику, а вот сентиментальную литературу не жалует. Страдания героев мелодрам Ирину не занимают.

Ирины обычно отличаются уравновешенностью, целеустремленностью, жизнерадостностью и одновременно твердостью натуры. При этом Ирины обычно очень независимы, поэтому воспитанием даже от маленькой Ирины особых изменений характера добиться попросту нельзя. Впрочем, ее характер сделает ее счастливой и успешной и без особенных педагогических усилий.

Со стороны Ирина кажется то ли человеком, который не страдает ни от каких проблем, то ли человека слишком беззаботного, чтобы придавать значение трудностям. Но все дело в том, что обычно Ирина просто не выдает своих чувств и старается держать все в себе. Если же вы все-таки догадались, что вот сейчас Ирине очень несладко, постарайтесь проявлять сострадание тактично и лучше – с юмором, иначе она не оценит усилий утешителя.

Ирина легко находит с людьми общий язык, но женской компании предпочитает мужскую, причем охотно и раскованно общается, а может и выпить чуть больше, чем обычно. Среди женщин ей далеко не так весело. В целом Ирина скорее общительна, чем нет, и до старости не теряет жизнерадостности и привлекательности.

Ирина обычно ценный работник, который старается профессионально расти, быть в курсе новинок. Образование и карьера для Ирины – обязательное условие нормальной жизни, без них она не чувствует себя на своем месте.

Ирины влюбчивы и ревнивы, но, влюбившись, стараются сохранить независимость. Строгость общения в рабочих условиях у Ирины удивительно сочетаются с женской обаятельностью, которая у этой жестковатой и независимой женщины выглядит особенно необычно. Ирина женственна, она любит присоединять даже к деловому костюму оригинальные украшения, так что даже на бизнес-встрече создаст неповторимое впечатление. Имидж деловой женщины порой дается ей с трудом, хотя она уверяет всех и себя, что это – ее единственное предназначение, и другого ей не надо. Вообще же у Ирины бурное воображение и богатая эмоциональность, которые она старается не проявлять, чтобы не сломать сложившийся или с таким трудом созданный образ.

При этом Ирина – прекрасный организатор и администратор, она действительно хорошо разбирается в том, что делает, поэтому ей можно доверять что угодно. Ирине совсем не нужно прилагать особые усилия для того, чтобы хорошо разбираться в сфере своих профессиональных интересов, выполнять все рабочие задания в срок и качественно, сохранять хорошие отношения с коллективом.

Ирина никогда не растворится в делах и стремлениях мужа, в нуждах семьи, потому что она карьеристка. Выбор мужа для Ирины – важное и ответственное дело, к которому она подходит тщательно и трезво. Она преданная жена, но только если муж позволит ей чувствовать себя значительной. Если же он лишит Ирину восхищения и уважения, она может начать изменять, а вот на развод решится с трудом, потому что Ирины дорожат покоем и стабильностью.

Вообще в личной жизни Ирины энергичны, инициативны и кокетливы. Незакомплексованная Ирина с легкостью пригласит мужчину на танец, если ей так захотелось, не постесняется искать удовлетворения в романтической связи. Кстати, романтичные натуры очень привлекают практичных и трезво мыслящих Ирин.

Ирина обычно очень любит своих детей, увлекается новыми системами воспитания, которые она черпает из специальных журналов. Стремление ко всему подходить основательно и цепко, как к работе, отражается и на семейных делах. Как хозяйка она изобретательна и креативна, не любит слишком надоевших и простых рецептов. А вот свекрови самостоятельная невестка понравится вряд ли, так что у Ирины всегда будут с ней довольно натянутые отношения.

Ирина способна на резкую смену окружения и образа жизни. Она с радостью может сорваться за приключениями на дальний Север или уехать за любимым в другую страну. Подчиняться обстоятельствам для нее – смерти подобно. Ирина сама меняет свою жизни и не позволяет жизни менять себя.

Гороскоп имени "Ирина"

Резкая и решительная Ирина живет под покровительством Стрельца и Тельца. Ее планета Юпитер, но ей благоволит и женственная Венера. Благоприятное дерево Ирины – каштан, а цветок – ландыш. Тотем всех Ирин – сова. Ирине повезет, если перед важным событием она наденет одежду коричневого, красного или стального цвета. Талисманы имени Ирина – топаз, агаты, горный хрусталь, опал.

Совместимость имени

Удачный брачный союз ждет Ирину с Леонидом, Борисом, Андреем, Сергеем, Степаном, Ефимом, Иваном. А вот надеяться на семейное счастье с Дмитрием, Константином, Ярославом, Романом, Валерием Ирине не стоит.

Лучше всего имя Ирина подойдет девочкам с отчеством Валерьевна, Алексеевна, Аркадьевна, Эмильевна, Васильевна, Алановна, Павловна, Владимировна, Витальевна, Александровна, Борисовна, Сергеевна, Ефимовна.

Date: 2016-07-22; view: 187; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию