Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемый Сергей Борисович!





Руководителю администрации Президента РФ

Иванову С.Б

Уважаемый Сергей Борисович!

Более 60 миллионов граждан проживают в деревнях, селах и малых городах нашей страны. Мы имеем право на счастливую и благополучную жизнь и хотим трудиться, создавать основу для жизни следующих поколений, видеть уважение и признание нашего труда, чувствовать себя хозяевами на своей земле!

Мы уверены, что благодаря грамотной политике и эффективному управлению российское село может быть не просто благополучным, но и обеспечит огромное количество людей здоровой, качественной средой обитания и перспективами в жизни, станет фундаментом продовольственной безопасности страны и сохранения национальной идентификации.

На протяжении последнего десятилетия неоднократно в России создавались различные «прорывные» инновационные программы социально-экономического развития страны. Неоднократно они представлялись научным и экономическим сообществом как идея спасения страны от экономической катастрофы.

По одной из последних программ социально-экономического развития, разработанной Правительством Российской Федерации, в 2016 году в селах будет закрыто 427 школ, а до 2018 года закроют 934 школы. В 6000 тысячах сел и деревень школ уже нет, а в 9500 населенных пунктах нет детских садов, продолжают закрываться больницы, фельдшерско-акушерские пункты, сельские территории умышленно лишают возможностей получений законных государственных услуг.

В малых городах и деревнях продолжает снижаться качество жизни. В некоторых территориях, находящихся на грани выживания, безработица доходит до 100%. Фермерские хозяйства, которые могли бы стать «точками роста» сел и деревень, не могут получить заемных средств ни в одном российском банке, семенной фонд исчерпан и в силу санкций не может быть эффективно пополнен.

Социально-экономические программы, реализуемые Правительством РФ, направлены на окончательное уничтожение сельских территорий и разрушение продовольственной безопасности страны, а самое главное они полностью противоречат Поручениями Президента РФ от 6 мая 2014 года.

В Поручениях Президента по развитию сельских территорий ничего не говорится ни о закрытии школ и детских садов, ни об уничтожении системы здравоохранения. Поручения дают четкую программу действий, направленных на реализацию стратегии устойчивого развития сельских территорий Российской Федерации, которая должна была бы дать толчок возрождению села.

Однако Поручения Президента по развитию сельских территорий от 06 мая 2014 года не выполняются, принятая ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий» по воле Министерства сельского хозяйства реализуется исключительно в интересах агрохолдингов, а «Доктрина продовольственной безопасности» не оправдала надежд предпринимательства в сфере сельского хозяйства.

6 марта 2016 года в ДК пос. Совхоз им. Ленина (г. Москва) состоялся Чрезвычайный Съезд делегатов от сел, деревень и малых городов «Спасти российское село», в котором приняло участие 468 делегатов из 37 регионов РФ. Направляем Вам Решения Чрезвычайного Съезда, в которых отражены необходимые срочные меры для того, чтобы остановить разрушение и ликвидацию сел, деревень и малых городов.

Съезд принял решение о создании полномочного органа - «Федеральный центр развития сельских территорий и малых городов России при Президенте РФ». На съезде была сформирована команда людей, способных заставить министерства и ведомства выполнить и реализовать программу, изложенную в Поручениях Президента РФ по развитию сельских территорий.

Прошу Вас организовать встречу с активом движения «Федеральный сельсовет» и обсудить предложения, утвержденные Чрезвычайным съездом «Спасти российское село».

 

Приложение:

1. Решения Съезда

2. Список делегатов Съезда для переговоров и взаимодействия с органами власти.

 

 

Председатель ОД «Федеральный сельсовет» В.А. Мельниченко

 

Р Е Ш Е Н И Я

Date: 2016-07-22; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию