Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бесполезные действия muda в области ремонта/брака





Брак прерывает производство и требует дорогостоящих переделок. Поэтому от брака следует избавляться — это большой перерасход ресурсов и силы. В сегодняшней среде массового производства неправильное функционирующие высокоскоростные автоматизированные машины могут буквально источать огромное количество дефект­ных товаров перед тем, как проблему обнаружат и ликвидируют. Брак сам по себе может уничтожить дорогостоящие сборочные приспособления или машины. Поэтому к высокоскоростным машинам должны быть приставлены дежурные, стоящие рядом и останавливающие машину, как только возникает неправильное функционирование. Необходимость приставить дежурного для выполнения этой задачи уничтожает по­требность в высокоскоростной машине. Такая машина должна быть по меньшей мере оборудована механизмом, который остановит ее в случае производства некачественно­го товара.

Поставщики часто жалуются на большое количество бумажной работы и на мно­жество изменений в дизайне при работе с клиентами. В более широком смысле в обо­их проблемах замешаны бесполезные действия muda. Бесполезные действия Muda из­лишней бумажной работы можно устранить путем избавления от бюрократии, упро­щения операций, устранения необязательных процессов и укорочения периода приня­тия решений по обработке. Проблема излишних изменений в дизайне в результате при­водит к бесполезным действиям muda по переделкам. Если конструкторы в первый раз сработали хорошо — если у них было хорошее понимание требований клиента и по­ставщика, а также требований их собственного рабочего места gemba — они смогли устранить muda изменений дизайна. Систему решения проблем kaizen можно приме­нить к инженерным проектам настолько же эффективно, насколько и к проблемам на рабочем месте gemba.

Date: 2016-07-22; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию