Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следовать циклам pdca/sdca





Первый шаг в процессе the kaizen - установить цикл планировани е-выполнение-проверка-действие (the plan-do-check-act (PDCA)) в качестве «средства передвижения» для того, чтобы обеспечить постоянство процесса kaizen, в следовании политике под­держки и усовершенствования стандартов. Это одно из важнейших понятий в процес­се. (См. рис. 1-3.)

Планирование имеет отношение к тому, чтобы установить объект усовершенство­вания (так как концепция kaizen представляет собой стиль жизни, а любой сфере необ­ходимо определить объект усовершенствования). Выполнение относится к внедрению плана. Проверка подразумевает определение продолжается ли внедрение и достигают­ся ли запланированные улучшения.


 

 

Действие относится к выполнению и стандартизации новых процедур для пре­дотвращения появления начальных проблем или постановке целей для новых усовер-шенстваний. Цикл PDCA постоянно продолжается. Не ранее, чем после того, как усо­вершенствование произведено, и результатом становится статус-кво, последний ста­новится целью для дальнейших улучшений. PDCA означает никогда не быть доволь­ным статусом - кво. Потому что служащие предпочитают статус-кво и зачастую не проявляют инициативу к улучшению условий, управленческие звено должно вводить в действие цикл PDCA при помощи постановки постоянно меняющихся целей.

В начале, любой рабочий процесс является нестабильным. Прежде чем начинать работу в цикле PDCA, любой текущий процесс должен стабилизироваться в процессе, который часто относится к циклу (SDCA). (См. рис. 1-4.)

Каждый раз при появлении в ходе текущего процесса чего-либо выходящего за пределы нормы, необходимо задавать одни и те же вопросы: Случилось ли это потому, что у нас не было стандартов? Это произошло по той причине, что мы не следовали стандартам? Или всё это следствие неадекватности наших стандартов? Только после того, как стандарты установлены и их соблюдают, стабилизируя текущий процесс, не­обходимо переходить к циклу PDCA.

Однако, в то время как в ходе цикла SDCА происходит стандартизация и стабили­зация текущих процессов, в ходе цикла PDCA происходит усовершенствование этих процессов. SDCA означает поддержание, a PDCA подразумевает улучшение. И то, и другое представляет собой главную ответственность управленческого аппарата.

Date: 2016-07-22; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию