Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования охраны труда





1.1. К ручным пожарным лестницам относятся: выдвижная пожарная лестница, лестница – штурмовка, лестница – палка. Меры безопасности при их использовании должны соответствовать НПБ 171-98.

Лестницы ручные пожарные должны изготавливаться в соответствии с требованиями настоящих норм по конструкторской документации, согласованной с ГУГПС МВД России, пройти все стадии и этапы разработки, предусмотренные ГОСТ 2.103, ГОСТ 15.001, и все виды испытаний (включая межведомственные приемочные).

1.2. Предприятия, изготавливающие лестницы ручные пожарные, должны иметь лицензию на их производство, выданную ГУ ГПС МВД России.

1.3. Шаг ступенек лестницы должен быть не более 355 мм.

1.4. Отношение массы лестницы к ее длине не должно превышать:

Ø​ для выдвижных лестниц - 4,5 кг/м;

Ø​ для лестниц-палок - 3,1 кг/м;

Ø​ для штурмовых лестниц - 2,1 кг/м.

1.5. Ширина лестниц в свету должна быть не менее 250 мм.

1.6. Нижние торцы тетив лестниц, за исключением штурмовых лестниц, должны быть оборудованы заостренными шпорами или накладками для предотвращения скольжения лестниц по опорной поверхности.

1.7. Каждая лестница на внешней стороне тетивы должна иметь маркировку, содержащую следующие данные:

Ø​ товарный знак предприятия-изготовителя;

Ø​ обозначение лестницы;

Ø​ порядковый номер по системе нумерации предприятия-изготовителя;

Ø​ месяц и год изготовления.

Маркировка должна сохраняться в течение всего срока эксплуатации изделия.

1.8. В конструкции лестниц не должны применяться металлы, взаимодействие которых приводит к контактной коррозии.

1.2. К работе на лестницах допускается работник караула прошедшие первоначальную подготовку и инструктаж по охране труда и техники безопасности.

1.3. Раз в год проводиться испытание пожарных лестниц и оформляется актом.

Date: 2016-07-22; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию